29 апреля 2011 года. В Долинском районе Ивано-Франковской области состоялась сессия депутатов, на которой была поднята проблема наркомании и способы борьбы с ней. В качестве решения была предложена лекция Марины Грибановой «Правда о наркотиках».

Несколько дней назад в Долинском районе Ивано-Франковской области состоялась сессия депутатов, на которой одним из вопросов стала борьба с наркоманией и алкоголизма. На сессии, помимо более 100 депутатов, присутствовал специальный гость – представитель офиса Л. Рона Хаббарда по связям с общественностью, Владислав Сукенник.

В своем выступлении он кратко изложил данные из биографии известного исследователя и гуманиста ХХ века Л. Рона Хаббарда, подчеркнув, что главной своей задачей он ставил помощь людям. Наверное, поэтому, Рон Хаббард оставил после себя наследие, превышающее по объему Британскую Энциклопедию, и являющееся практическим руководством по тому, как справляться с различными проблемами в жизни. На основе этих работ созданы эффективные программы по разрешению основных проблем общества. В частности, Владислав рассказал о программе по профилактике наркозависимости, которую активно проводит в Украине известный антинаркотический деятель Марина Грибанова.

Оказалось, что некоторые депутаты смотрели телевизионную трансляцию лекции Марины Грибановой, и она им понравилась. В результате, участники сессии пришли к выводу, что надо содействовать этой программе. В частности представитель из Департамента Культуры поинтересовался, имеется ли запись лекции Марины Грибановой, которую можно было бы показывать в кинотеатрах, а также рассматривался вопрос обучения лекции работников социальной сферы.

Об эффективности лекции «Правда о наркотиках» говорит то, что еще в 2004 году после того, как Марина прочитала в городе несколько сотен лекций, статистика наркомании пошла на убыль. На сегодняшний день, эту лекцию прослушало несколько сотен тысяч детей в Украине, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Артём Кузнецов
bestpr2009@gmail.com