30 апреля в Санкт-Петербурге волонтеры международного движения «Молодежь за права человека» (МЗПЧ) провели акцию по сбору подписей. Акт доброй воли состоялся на Малой Садовой, благодаря чему еще 149 петербуржцев узнали о своих правах.

Волонтеры собирали подписи в поддержку прав человека. Каждый, кто поставил свою подпись, получил воздушный шарик! А так же вручались информационные листовки с перечисленными пунктами Всеобщей декларации прав человека. Это самый полный перечень всех прав и свобод, которые принадлежат каждому человеку на нашей планете. И одно из этих прав – это право на отдых. Это та свобода любого человека, которой он может пользоваться, но о которой, пожалуй, меньше всего знает. Вот что говорится в Декларации:

«Каждый человек имеет право на отдых и досуг, включая право на разумное ограничение рабочего дня и на оплачиваемый периодический отпуск».

Знаменитость ХХ века в сфере философии и литературы Л. Рон Хаббард  писал в своих трудах: «Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой». Именно для того, чтобы люди знали свои права и спокойно и уверенно пользовались ими, существует движение «Молодежь за права человека» (МЗПЧ)

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору
Благотворительного фонда «Молодежь за Права Человека» Санкт-Петербург
Руслану Хусаинову
+7-905-267-00-27
4humanrights@mail.ru
www.youthforhumanrights.ru