журнал Office File,  2011 июль

Известная на российском канцелярском рынке дальневосточная компания “Технологии Тысячелетия” подписала эксклюзивный контракт с издательством Hartley & Marks Publishers Inc, владельцем бренда Рарегblanks, на поставку дизайнерских бумажно-беловых товаров в Россию. По приглашению Анатолия Панасенко, директора компании “ Технологии Тысячелетия”, Москву посетил региональный управляющий директор издательства Hartley & Marks Publishers Inc, господин Грэхэм Конвей, с которым мы встретились во время работы выставки «Скрепка» и задали несколько вопросов о планах компании в России.

Изысканность в деталях:Записные книжки и ежедневники Paperblanks

Интервью с региональным управляющим директором издательства Hartley & Marks Publishers Грэхэмом Конвеем (Graham Conway)

Беседовал Виктор Дмитриенко. Опубликовано в журнале Office  File, июль 2011

—  Расскажите несколько слов о вашей компании и об основных продуктах, ко­торые вы выпускаете?

Издательство Hartley & Marks Publishers было основано в 1973 году и специализировалось на выпу­ске книг, посвященных темам художе­ственного оформления, экологических методов строительства, нетрадицион­ной медицины и профессионального мастерства. В 1982 году наша страсть к книгопечатанию и оформлению книг привела к созданию типографского на­бора Туреworks, который в течение двух десятилетий являлся одним из главных полиграфических шрифтов для изда­тельств академической и художествен­ной литературы в Северной Америке.

А в 1991 году наша любовь к переплёт­ному делу и накопившийся опыт нашли свой выражение в созданииРарerblanks – серии изящных ежедневников и записных книжек, изготовленных с применением классических европейских приёмов пе­реплётного дела. Вот уже двадцать лет, благодаря приверженности традициям мастерства и качества, записные книжки и ежедневники Рарегblanks занимают ведущее место на международном рынке.

Сегодня отделения издательства Hartley & Marks Publishers открыты в Ванкувере, Дублине, Киото, Шэньчжэ-не и Сиднее.

И каково же кредо вашей компании?

Кредо издательства Hartley & Marks Publishers — новшество рядом с традициями.

—    На какого потребителя, в первую оче­редь, рассчитан ваш продукт?

Бренд Рарегblanks был создан с це­лью не допустить исчезновения культуры записной книги и придать ей но­вые жизненные силы в современном обществе. Почти четыре десятилетия опыта типографско-издательской дея­тельности убедили нас в том, что сло­во, закреплённое собственноручно на бумажкой странице, не утратило своей важности. Наши постоянные клиенты и поклонники считают, что книги для за­писей играют важную роль в их жизни, если хотите, многие люди готовы пре­вратить это действо в настоящее искусство.

— Расскажите, почему вы приняли реше­ние выйти на российский рынок?

Рарегblanks является всемирно из­вестным глобальным брендом. Сегодня наша продукция продается в 47 стра­нах мира. Согласитесь, немного странно глобальному бренду не присутствовать на российском рынке. Последние не­сколько лет мы работали над поиском надежного и проверенного партнера в России Как правило, в одной стране мы стараемся выбрать одну компанию, которая становится генеральным дис­трибьютером продукции Рарегblanks. Такая компания-партнер должна иметь собственную сеть дилеров, успешно ра­ботающих во всех регионах страны. Это достаточно сложная задача, особенно когда страна очень большая, например, как Россия.

В России у вас будет один партнер или несколько?

Мы удовлетворены тем, что заключи­ли эксклюзивный контракт с компанией ТЕХНОЛОГИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ из Влади­востока, так как давно сотрудничаем с ними, уверены в них и считаем надеж­ным партнером.

Кстати, нам очень удобно входить в Россию именно с Дальнего Востока. Рынки юго-восточной Азии быстро ра­стут и развиваются, сегодня компания Рарегblanks имеет стратегические ин­тересы на рынках Японии и Австралии, а ведь Россия тоже тут рядом. Мы изуча­ли возможность работы на российском рынке более трех лет и пришли к выво­ду, что момент настал. Партнерское со­глашение уже в действии.

Не боитесь ли вы, что ваша продукция, особенно ежедневники, очень скоро бу­дут вытеснены электронными прибора­ми, например, такими как iPad?

Безусловно, мы прекрасно осознаём, что такой вариант событий вполне воз­можен Но наши наблюдения и даже ис­следования показывают, что, несмотря на активное внедрение в нашу жизнь мобильных устройств (планшетов, но­утбуков, нетбуков), люди продолжают делать важные записи на бумаге.

Кстати, обратите внимание, что бумажно-беловая продукция типа блокнотов и ежедневников всегда ис­пользуется важными людьми во время переговоров и при заключении сделок. Деловые люди могут делать пометки, важные записи именно на бумажных носителях. Даже вот сейчас, во время интервью, я использую свой iPad, чтобы просматривать вопросы, но рядом ле­жит мой любимый ежедневник. Они пре­красно существуют рядом и дополняют друг друга. Если сказать более кратко, я хочу иметь возможность писать!

—    В какой ценовой категории будет представлена ваша продукция?

Это средний ценовой диапазон — это не дёшево, но и не запредельно дорого.