«Медотрейд», в рамках программы по развитию здравоохранения России, объявило о запуске конкурсов «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям» — сообщает B2Blogger.com.

«1 июня 2009 объявляется началом конкурсов «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям». Конкурсы проводятся для всех лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) страны. – сообщает генеральный директор «Медотрейда» Евгений Комаренко. – По итогам конкурса 10 ЛПУ получат возможность использовать, разработанное компанией, программное обеспечение — медицинскую информационную систему (МИС) «Пациент» целый год! В конкурсах может принять участие любое медицинское учреждение из любого уголка России! Причем, в рамках конкурса «Прогресс – детям», особое внимание будет уделяется Детским онкологическим центрам».

Руководство компании приняло такое решение в целях «борьбы» с «кризисом» и донесения передовых инноваций и IT — технологий в область здравоохранения России. Конкурсы «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям» позволят медицинским учреждениям использовать программное обеспечение МИС «Пациент» абсолютно бесплатно!

Внедрение МИС «Пациент» в ЛПУ позволит объединить все подразделения в единую информационную сеть. Тем самым обеспечивая автоматизацию всех бизнес-процессов лечебно-диагностического процесса, а именно:
• автоматизацию процессов наблюдения, диагностики и лечения амбулаторных и стационарных пациентов;
• планирование и проведение лечебно-профилактических мероприятий по иммунизации, диспансеризации и регламентным медицинским осмотрам;
• медико-экономический учет, отчетность и экспертиза;
• анализ деятельности подразделений и учреждения в целом;
• учет медикаментов, медицинского оборудования, расходных материалов;
• учет и планирование коечного фонда.

В процессе использования МИС «Пациент» накапливается информация об основных показателях здоровья пациентов, что способствует повышению качества медицинской помощи путем оперативного выявления заболевания на раннем этапе.

Преимуществами МИС «Пациент» также являются:
• снижение издержек при подготовке отчетности;
• упрощение процессов формирования и обработки медицинских документов;
• исключение ошибок и повышение достоверности информации о работе ЛПУ;
• надежная защита персональных данных пациентов и медицинского персонала;
• систематизация и рост эффективности управления ЛПУ.

О компании «Медотрейд»
ООО «Медотрейд» уже более восьми лет является одним из передовых разработчиков медицинских информационных систем для учреждений здравоохранения, нацеленных на повышение качества, доступность и эффективность оказания медицинской помощи. МИС «Пациент» внедрена и успешно эксплуатируется во всех окружных больницах ХМАО-Югры, так же в центральных больницах г. Радужного и г. Нефтеюганска, в филиале ГЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД РФ», Санатории-профилактории «Газпром Трансгаз Югорск» и в других крупных учреждениях России.

Контакты
Смоляков Павел Валерьевич
ООО «Медотрейд»
Тел./Факс: (495) 792-35-74
сайт : www.medotrade.ru
e-mail : p.smolyakov@medotrade.ru
ICQ : 499 6111 53