Сегодняшние новости буквально кричат о том, что мы живем в опасном окружении. Террористические акты, крушения, наводнения, бунты, войны, убийства, пожары, кражи. Мы не можем это контролировать и испытываем беспомощность. Даже дома мы не чувствуем себя в полной безопасности.

Только этим утром в СМИ прошло сообщение о бомбах, заложенных в районе Курского вокзала. А что про детей? Согласно данным НИА Znamensk.info в 2011 году жертвами криминала стало около 48 тысячи несовершеннолетних, из которых 723 ребенка погибли, а еще здоровью более одной тысячи детей причинен тяжкий вред. За тот же год против 4,9 тысячи ребят совершены преступления сексуального характера. Одновременно, подводя в конце прошлого года первые итоги реформы в полиции, ряд российских СМИ отметили, что раскрываемость преступлений значительно упала.

Известный философ современности, основатель Саентологии Л. Рон Хаббард, исследуя феномен опасного окружения, открыл одно важное данное: «Многие люди убеждены не только в том, что их окружение опасно, но и в том, что оно постоянно становится все более опасным. Для многих людей жить в нем становится непосильным испытанием. Однако истина в том, что кто-то делает так, чтобы окружение выглядело гораздо более опасным, чем оно есть на самом деле».

Опять таки, сегодня несколько интернет изданий решили поделиться со своими читателями, казалось бы, не совсем типичным случаем. Недавно в Пермском крае завершился суд над бывшем инспектором ГИБДД, сфабриковавшем 38 преступлений, якобы совершенных гражданами («Переход проезжей части в неустановленном месте»). Бывший сотрудник милиции фальсифицировал подписи граждан, а их анкетные данные брал в информационной базе ГИБДД. Один из протоколов был им составлен на гражданина, погибшего в 2004 году в дорожно-транспортном происшествии. Как выяснилось, инспектор действовал из корыстных побуждений, стремясь получить премии за примерное исполнение служебных обязанностей.

Вот и получается, что людей, зарабатывающих на страхе и замешательстве других, к счастью, можно все таки выявлять. Конечно, было бы значительно лучше, если бы делать это можно было бы быстрее и наверняка. Открытия Саентологии, объясняющие проблемы опасного окружения и предлагающие методы, которые помогают преодолевать страх и беспокойство, а также увеличивают стабильность, являются хорошим подспорьем в этом. Взять хотя бы видео презентацию главы «Как противостоять опасному окружению» справочника «Саентология: настольная книга» на интерактивном сайте http://www.scientologycourses.org/ru. Ну а желающих попрактиковаться в распознании «плохих героев» там же ждет бесплатный курс в он-лайн режиме.

Пожалуй, ничто не может дать лучше представления о ценности этих данных, как отзывы людей, изучивших их. Ниже представлен один из них. «Я была поражена тому успокаивающему эффекту, который этот курс произвел на меня. Обычно я переживала из-за того, что видела в новостях и читала в газетах. Изучая то, что было на курсе, и применяя это, чтобы уменьшить угрозу, я сама успокоилась и успокоила свою семью. Каждый день на работе я применяю из него данные, и люди совершенно изумлены моей способностью справляться с моим объемом работы. Это бесценные данные. Я бы хотела, чтобы эти данные широко распространялись. Я изменяла свою жизнь к лучшему каждый раз, когда применяла это, и я знаю, это могут сделать и другие!».