Картины Франко Фарины сочетают в себе реализм и сверхъестественное. Таинственная эстетика его работ создает целую вселенную, где возможно всё. Франку Фарине посвящен один из 200 видеороликов серии «Познакомьтесь с саентологом» на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru

Итальянский художник Франко Фарина верит в сказки, — в те, что запечатлены на его картинах, и в те, что он делает былью.

«В этом обществе, — говорит 53-летний художник из Ломбардии, — никто не расстелет перед вами красную ковровую дорожку и не скажет: «Мы к вашим услугам и осуществим все ваши мечты». Чтобы достичь своих целей, требуется мужество и позитивный подход. А еще необходимо понимать жизнь».

Фарина считает, что именно Саентология дала ему инструменты, позволяющие воплощать его видение в реальность.

Случайная встреча в ресторане с незнакомцем, который стал его другом на всю жизнь, привела Фарину в Церковь Саентологии в Милане. Там в его руках оказалась книга Л. Рона Хаббарда «Самоанализ».

«Используя методы, описанные в этой книге, я стал более жизнерадостным — мой взгляд на жизнь стал оптимистичнее, я почувствовал прилив жизненных сил и энергии», — говорит он.

В то время Фарина служил в итальянской армии. Он был удивлен, заметив, что с тех пор, как изменился он сам, окружающие тоже стали другими, причем даже старшие по званию.

«Мой командир больше не был просто капитаном. Он стал мне настоящим другом».

Когда Франко вернулся со службы в армии и продолжил свою карьеру, Саентология опять помогла ему, на этот раз, вооружив его эффективными инструментами для воплощения его идей в реальность.

Художники обычно говорят, что они предпочли бы творить, а решение коммерческих вопросов передать кому-нибудь другому. И когда речь заходит о распространении картин, они зачастую чувствуют себя загнанными в угол. И здесь Саентология опять помогла Франку. Навыки общения, которые он приобрел, освободили его от всякого нежелания рекламировать свои работы, а кроме того, он воспользовался ноу-хау в области искусства, которое разработал основатель Саентологии Л. Рон Хаббард.

«Применение этих данных позволило мне добиться передачи мыслей и идей через мои картины на качественно новом уровне», — продолжает Франк.

Как художник, Фарина считает очень важным помнить о том, что то, чем мы занимаемся в жизни, очень сильно влияет на наше окружение.

«Речь идет не только о живописи или сочинении стихов. Всякая работа — это общение. Кто знает, кого она тронет, и как долго будет влиять на кого-то? Быть художником означает нести ответственность за то влияние, которое окажут ваши работы на культуру. И я считаю, что такое влияние должно быть только позитивным».

Смотрите видеоролик о Франко Фарине на сайте www.scientology.ru