Canton Fair advertised in New York City’s Times Square (PRNewsfoto/Canton Fair)

ГУАНЧЖОУ (GUANGZHOU), Китай, 27 августа 2018 г. /PRNewswire/ — 124-я Китайская импортно-экспортная выставка (Кантонская ярмарка) будет проходить с 15 октября по 4 ноября этого года. Столицей выставки традиционно станет Гуанчжоу. В мероприятии, занимающем выставочную площадь в 1,185 млн. м2, примут участие свыше 25 000 экспонентов и покупателей из 200 стран и регионов мира. Экспозиция выставки будет разделена на 16 категорий и 3 фазы.

За последние 40 лет Китай превратился во вторую по величине экономику мира — на его долю приходится свыше 30 процентов мирового экономического роста. Благодаря расширению круга торговых партнёров и неизменному стремлению к развитию открытой экономики, в 2017 году общий объём импортно-экспортной торговли Китая достиг 27,79 трлн. юаней (около 4,45 трлн. долл. США), продемонстрировав внушительный рост на 14,2 процентов по сравнению с годом предшествующим. Торговый товарооборот с традиционными и развивающимися рынками (в частности, странами Латинской Америки и Африки) возрос на 14,8 и 39,3 процентов соответственно.

Кантонская ярмарка, как олицетворение китайской политики реформ и открытости, была и остаётся символом упрочнения международных деловых связей Китая с миром.

Как отментил заместитель директора Китайского центра международной торговли г-н Сю Бин (Xu Bing): «Ярмарка, служащая своеобразным окном в Китай, наглядно отражает процесс развития китайской внешней торговли и национальную политику реформ и открытости. Мы делаем всё возможное для того, чтобы сделать это окно шире во всех аспектах и внести ещё больший вклад в мировой прогресс».

В этом году в экспозиции электроники и бытовой техники будут представлены свыше 200 ведущих брендов, и более 2 000 предприятий из всех уголков Китая продемонстрируют свои передовые разработки. Вторая и третья фазы мероприятия будут посвящены инновационным продуктам и сферам их прикладного применения, которых с каждым годом становится всё больше. Участники и гости выставки смогут познакомиться с высококлассными, уникальными разработками, вдохновением для создания которых служат постоянно изменяющиеся и растущие потребности конечных пользователей.

В условиях нового глобального экономического ландшафта Кантонская ярмарка стремится наращивать свою роль в качестве важнейшей платформы для расширения торговых связей, оптимизации бизнес-климата и создания более открытой рыночной среды.

О Кантонской ярмарке

Китайская импортно-экспортная выставка (Кантонская ярмарка) проводится в Гуанчжоу дважды в год — весной и осенью. Учреждённое в 1957 году мероприятие на сегодняшний день является самой комплексной и старейшей выставкой, характеризующейся высочайшим уровнем, широчайшими масштабами, самым большим ассортиментом продукции, а также самой обширной географией покупателей и крупнейшим товарооборотом в Китае.

Фото — https://mma.prnewswire.com/media/735365/Canton_Fair.jpg

 

 

КОНТАКТ: г-жа Хлоя Кай, + 86-20-8913-8622, caiyiyi@cantonfair.org.cn