Компания VODABUR предлагает жителям и организациям Беларуси услуги по бурению скважин на воду, с учетом характеристик участка и индивидуальных требований клиента. Составляется договор, подготавливается вся необходимая документация и в соответствии с обозначенным графиком выполняется весь комплекс запланированных работ. В том числе оперативно поможем с регистрацией скважин и решим иные сопутствующие вопросы в соответствии с установленными Законом правилами.

Почему иметь свою скважину всегда большой плюс?

На сегодняшний день качество питьевой воды в крупных городах оставляет желать лучшего и связано это не только с характеристиками источника водных ресурсов, но и с изношенностью инженерных коммуникаций, через которые происходит передача воды на большие расстояния. Если же Вы будете иметь собственную скважину, то у вас всегда будет чистая питьевая вода, причем она не будет считаться по счетчику – фактически оплачиваете лишь электроэнергию, потребляемую насосом. В итоге все понесенные затраты рано или поздно обязательно окупаются, а далее вы получаете чистую выгоду, отсутствует необходимость жестко контролировать расход воды и вы используете её ровно столько, сколько вам требуется.

Компания VODABUR готова выполнить весь комплекс работ по созданию на участке скважин на воду, испытать насосное оборудование и сдать объект в эксплуатацию. Предварительно будет получено разрешение на бурение скважин, что в дальнейшем позволит избежать каких-либо юридических несостыковок, то есть все задачи будут решены максимально точно, в соответствии с законодательством и в установленные сроки. Благодаря большому опыту в области бурения специалисты нашей компании готовы к работам любой сложности.

Установив на участке собственную скважину, вы можете забыть про перебои с подачей воды, не будете беспокоиться по поводу ржавчины из крана или хлорирования жидкости, всегда можете рассчитывать на качественную работу насосного оборудования, независимо от погодных условий и иных внешних факторов. Компания VODABUR осуществляет бурение по закону и лицензирование скважины не требуется, так как все необходимые разрешения у нас есть. Это надежное сотрудничество, выполнение всех взятых обязательств, индивидуальный подход к каждому клиенту!

Нужна ли регистрация скважин или это лишь формальность?

Регистрация скважин обязательна, иначе как минимум будут применены штрафные санкции, а в Белоруссии штрафы, поверьте, весьма немаленькие. Причем оформляется всё строго документально и заниматься подобными вопросами могут лишь организации, имеющие на то право. У компании VODABUR такое разрешение есть и с эксплуатацией скважины точно не возникнет проблем. Опытные специалисты компании VODABUR сделают всё строго в соответствии с законом. Доверьте нам решение всех организационных вопросов и мы точно не подведем.

Бурение по закону означает, что обязательно выдается паспорт буровой скважины, где прописываются такие параметры, как глубина скважины, её диаметр, уровень воды, дебит, а также указываются иные технические и гидрогеологические данные. Без паспорта невозможно грамотно подобрать насос и автоматику, так как поиск оборудования ведется с ориентировкой на конкретные параметры скважины. Понадобится этот документ и в дальнейшем при проведении ремонта или работ по обслуживанию.

Оформляем разрешение на бурение скважин и выполняем все работы под ключ

Компания VODABUR предлагает по выгодным ценам услуги по бурению скважин на воду и готова под ключ выполнить весь спектр работ, от составления проектной документации на начальном этапе до монтажа насосного оборудования и пуско-наладки уже после проведения бурения. Заполняется и выдается паспорт буровой скважины, а также предоставляется другая необходимая документация. Объект ставится на гарантию и в случае выявления каких-либо проблем в течение гарантийного срока осуществляется весь комплекс ремонтных работ. Также возможно постгарантийное обслуживание в соответствии с заключенным договором. Мы предлагаем самые выгодные условия сотрудничества и стараемся учитывать все пожелания Клиента. В частности, обязательно подбирается наиболее удаленное от источников загрязнения место для бурения, что в последующем позволит обеспечить доступ к чистой питьевой воде, без каких-либо посторонних примесей.

Нам доверяют, потому что:
— решением всех вопросов занимаются высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы;
— для проведения бурения у нас имеется собственное, а не арендованное оборудование. Мы тщательно следим за его состоянием, поэтому все задачи оно выполняет безукоризненно;
— наши специалисты готовы оперативно выехать на объект к клиенту, причем именно тогда, когда это будет удобно;
— выдаем паспорт буровой скважины с указанием всех необходимых параметров;
— готовы к выполнению работ любой сложности, даже в нестандартных геодезических условиях;
— предлагаем привлекательные цены на бурение скважин, насосное оборудование и монтажные работы, а значит вам точно не придется переплачивать. Смета расходов составляется до начала всех работ, поэтому Заказчик всегда может определить бюджет и что в него войдет;
— многочисленные положительные отзывы от наших клиентов являются доказательством высокого уровня профессионализма специалистов VODABUR. Мы дорожим репутацией и стараемся безукоризненно выполнять работу.

Наша компания принимает заказы как от частных лиц, так и от организаций Беларуси. Бурение на воду выполняется в строгом соответствии с условиями заключенного договора. Стараемся действовать в интересах Заказчика, однако строго придерживаемся установленных правил, то есть никогда не нарушаем законодательства. Такой подход в работе позволяет нашим Клиентам избежать проблем в будущем, то есть уже непосредственно при эксплуатации скважин.

Можно ли с точностью до метра определить глубину залегания водоносного слоя?

В большинстве случаев достаточно уже существующей базы данных, сделанной на основании информации по бурению с соседних объектов или иных проводимых ранее исследований или работ. При крайней необходимости возможна разведка небольшим диаметром, но, как правило, эта процедура относится к категории дорогостоящих и к решению задачи данным способом прибегают крайне редко. В любом случае бурение по закону выполняется, в соответствии с регламентом, без нанесения вреда экологии.

Может ли вода в скважине зимой замерзнуть?

Нет, это невозможно, так как уровень промерзания грунта не может быть ниже двух метров, а бурение скважин осуществляется значительно глубже, как и глубже находится разводка трубопровода. Лёд если и появляется, то обычно в шлангах либо наземном оборудовании. Если трубопроводную систему хорошо утеплить, то вода точно не замерзнет и её беспроблемная подача будет осуществляться круглый год.

Как близко к поверхности находится водоносный слой?

Это зависит от конкретных геодезических и геологических характеристик местности. Первый водоносный слой обычно не подходит, для получения более чистой воды нужно пробурить скважину на глубину от 20 до 60 метров – отсюда можно качать воду со скоростью 5-7 кубометров в час без нанесения ущерба природе. Специалисты компании VODABUR, прежде чем получать разрешение на бурение скважин, тщательно изучат характеристики объекта, обсудят детали предстоящих работ с клиентом и утвердят проект.

От чего зависит стоимость бурения скважины?

На ценообразование влияют множество факторов и стоимость услуг бурения скважины обычно рассчитывается строго индивидуально. Потому что одинаковых задач не бывает, скважины различаются по конструкции ствола, глубине водоносного слоя, каким-то иным техническим моментам. Различаются в итоге диаметр бура и диаметры используемых труб. После детального анализа района бурения специалисты компании VODABUR проведут все необходимые расчеты и составят индивидуальное коммерческое предложение. Паспорт буровой скважины выдается после завершения всех работ и сдачи оборудования в эксплуатацию.

Ждем вас на нашем сайте https://vodabur-minsk.by

Свои вопросы Вы можете задать нашим консультантам уже сейчас +375(29)664-06-60