«Школьная красавица» модный, молодежный проект зародился 10 лет назад в живописном месте Поволжья в г. Самара. Тогда организаторы и не думали о том, что проект, станет социально значимым, изначально- это была едино разовая акция, посвящённая 8 марта.

Аббревиатура Конкурс Красоты и Таланта «Школьная Красавица», проект обрел только в 2015 году, когда им детально стала заниматься Саратова Юлия, именно она внесла четкий концепт и привлекла организаторов праздников, ее поддержали фотографы, ведущие мероприятий, дизайнеры одежды, искусствоведы, артисты, представители fashion индустрии и предприниматели.

В 2016 году прошел первый концерт, где школьницы от 7 до 16 лет показали свои творческие навыки, все девочки смогли продемонстрировать платья, созданные своими руками совместно с мамами, показали творческие способности, соблюдая рекомендации наставников проекта.

Каждая участница конкурса была награждена короной, дипломами, подарки от партнеров. Самым важным для юных модниц было признание зрителя и комментарии жюри. С 2017 году генеральным партнерам стала радиостанция LOVE радио 106,6FM, с тех пор радиостанция из года в год поддерживает проект. В 2018г. участницы Конкурса Красоты и Таланта «Школьная Красавица» попробовали коллективно создать свою первую коллекцию одежды, в едином стиле и представили ее в Москве на модном мероприятии Марии Ренниковой Followthefabrika,  дети не только создали свой наряд, но и прошлись по московскому подиуму, перед светским обществом столицы.

Сегодня проект считается Федеральным, его начали поддерживать города России.

Известный Артист и певец Игорь Саруханов стал ментором и наставником.

В 2020 году проект пройдет в Москве Самаре, Омске и Анапе.

Каждый город уже открыл набор участниц все подробности можно узнать на www.школьнаякрасавица.pф или в группе в контакте https: //vk.com/school_krasa

В Москве открыт набор девочек на проект с 22 января 2020г.

Первое знакомство с потенциальными участницами — это открытый фото урок по фото позированию с практикой, все желающие могут принять участие, при себе иметь хорошее настроение.

Конкурс Красоты и Таланта «Школьная Красавица» в Москве организовывает Творческий Центр Игоря Саруханова. Принять участие в конкурсе могут все девочки, учащиеся в школе, количество мест ограничено, будет зачислено не более 50 резидентов.

Проект «Школьная красавица» рассчитан на девочек от 7 до 16 лет, мечтающие выйти на сцену раскрыть свой талант. Событие пройдет в три этапа.

Первый этап- знакомство с проектом, второй этап -образовательные Мастер Классы, позволяющие за короткий срок обрести творческие навыки, третий этап подготовка концертной программы, репетиции к модному событию.

Заключительный финальный концерта и награждение резидентов пройдет 26 апреля 2020г, где девочки покажут зрителям приобретенные навыки, погрузятся в настоящий звёздный день.

Каждая участница получит заветную корону и ценные подарки от партнеров, невероятные навыки, а главное девочки приобретут новых друзей и познакомятся с интересными творческими наставниками проекта.