Один из ведущих российских поставщиков и переработчиков рыбы и морепродуктов северо-западного региона — ОАО «ГлавТоргПродукт», ищет площадку для нового рыбоперерабатывающего производственного комплекса.

В планах группы компаний «ГлавТоргПродукт» (www.glavtorgproduct.ru) строительство крупного перерабатывающего производства мощностью 8 тонн продукции в сутки. По словам генерального директора Виктора Павлова, при строительстве завода будут использованы новые усовершенствованные технологии, а предприятие укомплектовано современным зарубежным оборудованием.

Большое внимание группа компаний уделяет автономной системе тепловодоэнергообеспечения, а также надежным и экономичным холодильным установкам. Это оборудование является самой дорогой составляющей инвестиционного проекта. Его стоимость превышает 5 миллионов евро. Современный логистический центр при заводе позволит оптимизировать грузопотоки и увеличить объемы непрерывного цикла производства.

«Мы намерены производить экологически чистый продукт, цена на который будет меньше среднерыночной. Это условие обеспечит прямые поставки от производителя, говорит Виктор Павлов, генеральный директор ОАО «ГлавТоргПродукт».  Тем самым, предприятие сможет в значительной степени увеличить рынок сбыта – выпускаемая заводом продукция будет доступна широкому кругу потребителей. Кроме этого, группа компаний намерена участвовать в аукционах на поставку рыбы и морепродуктов для государственных учреждений».

Пресс-служба «ГлавТоргПродукт»: pr@premiummediagroup.ru.

ОАО «ГлавТоргПродукт» (www.glavtorgproduct.ru) – один  из ведущих поставщиков рыбы, а также производителей морепродуктов и рыбной продукции Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Группа компаний работает с крупнейшими российскими и иностранными производителями, поставщиками сырья и торговыми сетями.