АРХИТЕКТОРЫ

ТРЦ «М5 Молл» приглашает всех желающих поразмышлять о том, как будут выглядеть города будущего. До 3 февраля в торгово-развлекательном центре проходит выставка архитектурных  проектов, участвующих в смотре-конкурсе «Творчество молодых – наше будущее».

На суд зрителям свои идеи представили молодые архитекторы – как успешно работающие профессионалы, так и делающие первые шаги в этом направлении студенты архитектурных и дизайнерских факультетов рязанских вузов. Среди требований к работам – учет не только красоты зданий, комфортабельности, того как они вписываются «в городской ландшафт, но и их безопасности. На разработанных до мельчайших подробностей планах и чертежах посетители увидят, какими в ближайшем или не очень будущем могут быть общественные здания и жилые дома, целые городские кварталы и парки. Впрочем, молодых авторов интересуют не только придуманные, но и вполне реальные, знакомые каждому рязанцу здания. На выставке в ТРЦ «М5 Молл» можно увидеть, как могут выглядеть после реконструкции цирк и Центральный почтамт, ресторанный комплекс «Былина» и кинотеатр «Октябрь», ДК «Приокский» и железнодорожный вокзал Рязань-1, МКЦ или любимый многими поколениями жителей города ЦПКиО.

В рамках смотра — конкурса можно не только познакомиться с представленными проектами, но и выбрать лучший. Чтобы отдать голос автору понравившейся работы, зайдите на сайт: союзархитекторов62.рф в раздел «Конкурсные работы». Подведение итогов творческого состязания пройдет 19 февраля в Рязанской областной филармонии. Именно в этот день станут известны обладатель Гран-при конкурса – «Хрустального карандаша», – а также золотой, серебряный и бронзовый призеры. Победители примут участие в межрегиональных выставках и московском международном фестивале «Зодчество».

Вставка конкурсных работ открыта в ТРЦ «М5 Молл» рядом с рестораном «Томато» и будет проходить до 3 февраля.

Время работы: с 10:00 до 22:00.

Вход бесплатный.

Материал подготовлен ТРЦ «М5 Молл»

Сайт: www.m5mall.ru