Компания «Винный торговый ДОМ» выбрала для своей продукции удобный и экономичный формат Tetra Brik Aseptic 1000 ml Slim с инновационной крышкой HeliCap23 

 

Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, и компания «Винный торговый ДОМ» объявляют о дебютном для России запуске вин в упаковке Tetra Brik Aseptic 1000 ml Slim с одношаговой винтовой крышкой HeliCap23, которая существенно упрощает процесс открывания. Прежде всего, в данном формате будут представлены плодовые вина (сливовое, ежевичное, малиновое и вишневое), а также линейка сангрий (белая, вишневая и классическая).

 

Пробные партии обновленной продукции уже появились на полках городов Северо-Западного региона, Поволжья и Сибири. Местные потребители первыми смогли убедиться в преимуществах картонной упаковки Tetra Pak, которая не просто сохраняет вкусовые качества, цвет и запах напитка, но и обеспечивает заметную экономию.

 

Производителю Tetra Brik Aseptic 1000 ml Slim гарантирует компактное хранение товара на складе и удобство отгрузки: благодаря сравнительно небольшому весу картонной упаковки в машину с ограниченной грузоподъемностью удается вместить больше единиц готовой продукции.

 

«В портфелях практически всех крупных европейских производителей вин сегодня имеется продукция в картонной упаковке Tetra Pak. И причин тому несколько, – комментирует Александр Коломиец, торговый представитель Tetra Pak в Северо-Западном регионе. – Данное решение способствует дифференциации продукции на полке, позволяет охватить массовый сегмент в эконом-классе и, кроме того, подчеркивает экологически ответственную позицию компании. Картон – возобновляемый природный ресурс, и его использование говорит о внимании производителя к вопросам охраны окружающей среды».

 

В рамках реализации проекта, которая продолжалась чуть более года, на заводе Винного торгового ДОМа в Санкт-Петербурге была установлена современная линия розлива Tetra Pak Simply 8, производительность которой достигает 6000 упаковок в час. В год данный автомат позволяет выпускать до 30 миллионов единиц готовой продукции.

 

«Наш завод делает серьезные ставки на вино в упаковке Tetra Pak, – отмечает Артем Черничков, Дивизионный директор отдела региональных продаж Винного торгового ДОМа. – Tetra Brik Aseptic 1000 ml Slim с крышкой HeliCap23 – классический, хорошо узнаваемый, экономичный и в то же время очень удобный формат с уникальной для российского винного рынка одношаговой системой открывания. Мы расцениваем этот запуск как стратегически важный шаг с точки зрения увеличения объемов производства и доли присутствия компании на рынке, что особенно актуально в условиях растущей конкуренции».

 

 

 

О КОМПАНИИ TETRA PAK

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает более 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

www.tetrapak.com

 

 

О КОМПАНИИ «ВИННЫЙ ТОРГОВЫЙ ДОМ»

Завод «Винный торговый ДОМ» был введен в эксплуатацию в 2009 году и сегодня стал одним из крупнейших в России предприятий по производству и розливу столовых виноградных и плодовых вин, продукция которого реализуется в более чем 60 регионах РФ. Ее ассортимент включает порядка 85 наименований. Завод оснащен современным европейским оборудованием. На всех этапах производства применяется внутренний стандарт качества, который не только соответствует, но и превышает требования российского ГОСТ. При этом вся продукция находится в среднем ценовом сегменте, что обеспечивает ей высокую покупательную способность.

www.vtd-spb.ru

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Максим Раков

Руководитель департамента коммуникаций

ЗАО «Тетра Пак»

Тел. +7(495) 787-80-00

e-mail: maxim.rakov@tetrapak.com

www.tetrapak.ru