Итоги работы стройкомплекса города Белгорода за прошедший год были озвучены в понедельник. Общий объем сданной в пользование жилой площади составил больше 300 тыс кв м. Иначе говоря, на 1 жителя Белгорода сдано в эксплуатацию примерно по 1 м2 жилплощади. Белгород безусловно лидер стройсектора в регионе, а в целом такие результаты сравнимы с темпами строительства в Европе.

Важную роль в повышении скорости строительства жилья, социальных сооружений исполняют и заводы строительной индустрии, изготовляющие нужные современные и экологичные строительные материалы. Несмотря на кризис, в Белгороде не прекращается строительство новых предприятий по производству стеновых материалов. Так, в самом конце 2008 г запущен новый завод по производству автоклавного газобетона, мощностью больше 700 куб метров газобетона в три смены.

Развитие нового строительства будет реализовываться за средства программ федерального правительства, средства на осуществление строительных программ белгородские власти ожидают получить уже в этом году. В проектах городских властей Белгорода и выделение земель под индивидуальное жилье.

В Белгороде принимают во внимание проблемы разнообразных категорий жителей города. По специальной программе расселяются старые общежития, на основании особой программы дается возможность возвести свой дом молодым семьям. Опробуется особая программа кредитования ИЖС, которую поддержали несколько компаний строительных материалов Белгорода. К примеру, на предприятии по выпуску газобетона, ссуду на возведение индивидуального дома имеется возможность получить в виде стеновых блоков, по заводской цене.

лучший газобетон