В Петербурге становятся все более популярными немедицинские методы помощи при стрессах и травмах. Эти методы разработаны известным философом Л. Роном Хаббардом – автором Саентологии, прикладной религиозной философии, и получили название «Ассисты» (от английского assist — «помощь»)

Все большее число петербуржцев узнает как быстро и, не прибегая к успокоительным, преодолеть стресс, помочь человеку справиться с последствиями старой травмы, сделать пьяного трезвым. В Санкт-Петербурге ассисты можно изучить на улице Розенштейна, 21, в религиозной группе «Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга», а так же на передвижной выставке волонтерского движения добровольных священников и в интернете, на сайте www.volunteerministers.org . Сайт в прошлом году был переведен на руский язык.
«Я освоил «Ассисты» довольно быстро. Мне очень понравилось, — рассказывает Анатолий.— Самое главное для меня то, что теперь я могу помогать не только себе, но и другим.»
Некоторые из тех, кто освоил разработанные Л. Роном Хаббардом методы помощи, сами становятся волонтерами движения добровольных священников. Главная задача движения — сделать эффективные методы помощи широко известными. Волонтеры не только сами помогают окружающим, но и делают так, чтобы помочь ближнему в трудную минуту мог каждый. Цель добровольных священников, писал Л. Рон Хаббард, «помочь сделать общество цивилизованным. Нести в это общество совесть и доброту, любовь и свободу от страданий.»

за дополнительной информацией
обращаться : 8-(812)-305-38-69
Надежда Ивановна Щемелева
представитель религиозной группы
“Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга”
vm_stpetersburg@volunteerministers.org
www.volunteerministers.org
www.scientology.ru
www.prozwetanie.ru