18 апреля 2011 года. Недавно были подведены итоги опроса московских студентов, из которого выяснилось, что более 40% из них употребляли те или иные наркотики. Помимо этого студенты утверждают, что достать в столице наркотики очень просто.

Данные опубликованные Институтом независимого коммуникационного анализа как минимум тревожны. Если 25% опрошенных признались, что пробовали какой-либо наркотик хотя бы один раз в жизни, то 16% заявляют что употребляют смертельные препараты либо «от случая к случаю», либо регулярно, т.е. не реже одного раза в месяц. И это при том, что возраст опрашиваемых был от 17 до 25 лет.

Когда 40% студентов употребляли или употребляют наркотики, то за будущее страны становится несколько страшно. Ведь студенты, это люди которые должны иметь цель получить образование и потом вносить свой вклад в общество. Если среди них ситуация с наркотиками такова, то что же творится с другими представителями молодежи?

Другими словами проблема существует, и решать ее надо комплексно. Сегодня на ситуацию с наркотиками в стране отреагировал и Президент России Дмитрий Медведев, который призвал бороться с интернет сайтами, на которых свободно продаются запрещенные вещества, а также ввести тестирование на употребление наркотиков в учебных заведениях. Президент уделил довольно много внимания это вопросу, заявив, что речь идет о будущем страны.

«В отсутствии знания не существует защищенности. Вся защищенность происходит от знания» писал в одной из своих работа известный философ и гуманист Л. Рон Хаббард. Пока человек не знает что такое наркотики, он не может быть защищен от них. И речь не идет о том, чтобы пробовать наркотики. Речь идет о том, чтобы знать, как именно они действуют на тело и разум.

Представители движения «Скажи наркотикам “НЕТ”» считают, что наиболее важным действием сегодня является информирование людей о вреде наркотиков. Сами они регулярно проводят акции по раздаче информационных брошюр, в которых представлены подробные данные о том, как тот или иной наркотик воздействует на человека.

Тот факт, что регулированием проблемы занимаются государственные и общественные организации вселяет надежду, что картина будет меняться в лучшую сторону.

За более подробной информацией обращайтесь:
Артём Кузнецов
bestpr2009@gmail.com