Системы электронного банкингаКомпания NETinfo, ведущий поставщик и интегратор систем электронного банкинга, подвела итоги международного бизнес-семинара «Информационные технологии и решения для современного банка», проведенного в середине апреля 2011 года на Кипре.

В семинаре приняли участие топ-менеджеры NETinfo, представители компаний-партнеров, высокопоставленные сотрудники банковских учреждений, внедривших у себя систему электронного банкинга NETteller, а также представители банков из стран СНГ и Евросоюза, планирующих использование разработок компании NETinfo.

В ходе обсуждений участники поделились опытом внедрения и экслуатации системы NETteller — комплексного решения для автоматизации электронного банкинга. NETteller позволяет банковским учреждениям оказывать такие современные и востребованные услуги, как интернет банкинг, мобильный, SMS банкинг, kiosk банкинг, а также локальный клиент-банк для корпоративных клиентов.

Система NETteller успешно используется финансовыми учреждениями двадцати стран мира (включая банки Евросоюза, СНГ, Латинской Америки и Африки) уже более 10 лет. Участники семинара подчеркнули универсальность программного комплекса NETteller и его гибкость при внедрении, а также простоту работы с ним для сотрудников банков. Озвученные аналитические данные и отзывы корпоративных и индивидуальных клиентов, использующих NETteller для удаленной работы со своими банковскими счетами, дополнили картину мнением конечных пользователей.

Татьяна Ксенофонтос, Директор NETinfo по развитию бизнеса в СНГ, подчеркивает: «Столь широкая география распространения и успешная эксплуатация системы в разных странах мира сама по себе говорит о высокой способности NETteller быть адаптированной к разным условиям работы, различному национальному законодательству и даже менталитету персонала банков и конечных пользователей. Среди наших заказчиков — банковские учреждения как из высокоразвитых стран, так и стран с развивающейся экономикой, что наглядно подтверждает, что в системе NETteller нам удалось претворить в жизнь принцип Передовые технологии электронного банкинга — по доступной цене».

Участники семинара рассмотрели также маркетинговые аспекты привлечения клиентов в современных условиях пост-кризисной экономики и растущей глобализации и конкуренции. По мере роста популярности Интернет- и мобильных технологий, а также дальнейшего совершенствования и распространения платежных банковских терминалов, все большее значение приобретает возможность обращения к клиенту именно по этим каналам. В ряде докладов было показано, как система NETteller может быть использована для этих целей — передачи клиенту отчетов о состоянии его банковского счета, удаленного выполнения денежных транзакций, а также для информирования клиентов о новых услугах банка, размещения рекламных объявлений на мониторах банкоматов и платежных киосков.

Помимо общих заседаний, в беседах в кулуарах участники обменялись мнениями по практическому использованию системы электронного банкинга в своих учреждениях, задали интересовавшие их вопросы разработчикам NETteller. Хорошая погода и теплое кипрское море также способствовали укреплению дружеских отношений с коллегами из разных стран и сотрудниками компании NETinfo.

Проведение подобных семинаров уже стало для компании NETinfo доброй традицией. В следующем году NETinfo также планирует проведение подобного мероприятия для взаимовыгодного обмена опытом и развития прямого общения между разработчиками систем электронного банкинга, партнерами-интеграторами и конечными потребителями.

О компании NETinfo
Компания NETinfo специализируется на разработке и внедрении решений для электронного банкинга более 11 лет. Ключевой продукт компании — система для дистанционного обслуживания клиентов NETteller, которая используется в банках более чем 20 стран. NETteller охватывает интернет банкинг, мобильный, SMS, Kiosk банкинг и локальный клиент-банк. Компания сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. Штаб-квартира компании находится в г. Никосия, Кипр. Интересы компании в Украине представляет дочернее подразделение NETinfo Ukraine.

Пресс-контакт:
Наталья Билык
Менеджер по маркетингу
NETinfo Ukraine
Тел.: +38 (057) 764-8516
E-mail: business@netinfo.in.ua
URL: http://www.netinfo.in.ua