Абсолютно каждый потолок изготавливается индивидуально — специально для данного помещения. Монтаж натяжного потолка производит бригада из двух-трех человек, не оставляя за собой никакого мусора, и в большинстве случаев даже не перемещая мебель. По периметру помещения устанавливается крепежно-декоративный профиль — багет. С помощью него производится крепление натяжного потолка к стенке.

Поскольку основной потолок крайне редко бывает идеально ровным, багет равняют по уровню самой низкой точки. Обычно расстояние от основного потолка до натяжного составляет не более 4-5 см. Специальным металлоискателем монтажная бригада определяет наличие в стенах — проводки, чтобы в процессе крепежа багета,  не повредить его. Если же из-за проводки или хрупкости стен крепиться к ней нельзя, то возможно использование так называемого потолочного багета. После этого профиль крепится на одном уровне по всему периметру помещения. Поскольку в процессе установки используется перфоратор с встроенным пылесосом, то пыли на поверхности стен не остается.

В потолке можно вмонтировать практически любые люстры и световые приборы. Единственным ограничением для точечных светильников являются их мощность — она не должно быть более 50 Вт. В местах, где должны быть установлены элементы точеного освещения, на базовом потолке крепится стойки, в которых и будут установлены светильники, они будут выведены в уровень натяжного потолка.

Используемые инструменты при установки натяжного потолка:

щипцы, тепловая пушка, лопатки (шпатель)

ЩипцыТепловая пушка, газовая пушкаЛопатки, шпатель, для крепления полотна

Процесс нагревания и натяжки натяжного потолка

Развертывание полотна натяжного потолкаЗатем полотно развертывают, крепят в углах помещения на специальные щипцы. Далее полотно нагреваю с помощью тепловой пушки, пленка становится податливой, её растягивают и фиксируют в багет специальными лопатками (шпатель). момент натяжки, нагрева натяжного потолкаПоскольку температура помещения в момент натяжки потолка колеблется от 40 до 60 °C, предметы чувствительные к температуре, лучше из помещения убрать. Остывая, полотно принимает окончательную идеальную ровную поверхность.

На завершающем этапе устанавливается специальный декоративный плинтус, который закрывает небольшую щель между стеной и вашим натяжным потолком. Пленка ПВХ из которой производится натяжной потолок очень эластична, отвечает всем требованиям пожарной безопасности, подробнее о преимуществе натяжного потолка. C ней вам не страшен и потоп, поскольку она выдерживает до 100 литров воды, а монтажники сняв её могут легко слить воду.

Натяжной потолок легко демонтируется. После повторного монтажа, полотно принимает свой первоначальный вид, при чем качественные характеристики не меняются.

Процесс установки натяжного потолка в компании «Мир потолков»

Компания «Мир потолков» предоставляет возможность визуально посмотреть полный процесс установки потолка в виде фотографий монтажа натяжного потолка производимый в одной из квартир города Салават, а также предлагаем самостоятельно воспользоваться калькулятором и рассчитать стоимость натяжного потолка для своей квартиры или офиса.

Как получить более подробную информацию

Звоните: (3476) 35–73–28

Пишите: info@potolokprim.ru

Или отправьте запрос – и мы ответим вам в течение дня.