31 мая 2011 года в Сити-класс прошла лекция «Как научиться учиться». Участники получили большой успех от Технологии обучения Рона Хаббарда и заинтересовались дальнейшим ее применением в жизни. Лекцию провела Президент «Прикладного образования СНГ».

Студент, который пытается наладить учебу, женщина, которая пытается закончить диссертацию, но у нее не получается, бизнесмен, которому надо изучить новые данные по бизнесу – у них разные цели, но общая проблема. Проблема эта заключается в том, чтобы эффективно учиться.

На прошедшей в прошлый вторник лекции Президента «Прикладного образования СНГ» Екатерины Комаровой они нашли для себе решение. Им стала Технология обучения Рона Хаббарда, про которую рассказала Екатерина.

В начале лекции, собравшимся было дано задание из учебника по русскому языку за шестой класс средней школы. Хотя каждый из участников закончил больше шести классов, «на пятерку» задание не выполнил никто.

Тогда Екатерина рассказала про методы прояснения слов из Технологии обучения. Когда принцип был понят, они прояснили несколько слов, которые были в задании, и выполнили его снова. Не мало удивления вызвало то, что перечитывая задание, участники лекции находили целые его части, которые «не видели» до этого. Это было отличной демонстрацией того, как непонятое слово влияет на способность воспринимать материал.

После этого присутствовавших объединили в пары и каждому предложили выбрать 2-3 слова которые они могут объяснить, но которые были бы незнакомы напарнику. Далее они попрактиковались в использовании метода прояснения слов, применяя Технологию обучения.

Закончив упражнение, люди обнаружили, что у них вырос интерес к области в которой они прояснили эти слова. Даже если эта область была для них абсолютно незнакомой.

Подводя итог, можно сказать, что участникам лекция понравилась и они вынесли из нее много полезных данных, которые теперь помогут им быть более успешными в жизни.

За дополнительной информацией посетите сайт www.apscis.ru