В средине июня в киевском пабе «Портер» на ул. Константиновской, 2а состоялся долгожданный Финал «Кубка «Портера» по игре на воображаемой гитаре».

«За эти пару месяцев пока мы проводили Кубок «Портера» у движения Air Guitar появилось много новых почитателей и фанов. Для нас это ценный опыт и мы рады, что сегодня можем собраться все вместе кругом друзей, любителей игры на воображаемой гитаре и отлично провести время», — говорит Алексей Быков организатор Air Guitar Украина.

Ведущим вечера был бессменный Александр Перков, известный актер и радио-ведущий. Жюри возглавила украинская звезда игры на воображаемой гитаре Барон Конокрад (Резо Гамрекелидзе), Чемпион Украины 2010, представивший нашу страну на Чемпионате Мира в Финляндии. Также выступления участников оценивали Евгений Тименко, представитель клуба Fitness Life (партнер Финала) и Руслан Амирханов, гитарист группы «Партизанські витівки».

Борьба между участниками развернулась нешуточная, ведь в Финале собрались лучшие air-гитаристы со всех «Портеров» Киева. Основное соперничество за первое место велось между Евгенией и Никитой.

После дополнительного тура Чемпионом Кубка «Портера» по игре на воображаемой гитаре» стал Никита Чумаков. За это он получил настоящий кубок, абонемент на месяц занятий в клубе Fitness Life, а также автоматически попал в Финал Второго Чемпионата Украины по игре на воображаемой гитаре, который, по словам организаторов, состоится совсем скоро.

Присоединяйтесь к украинскому движению Air Guitar, участвуйте и становитесь Чемпионами!

Больше фотографий, видео и информации для прессы на официальном сайте Чемпионата www.airguitar.com.ua – в разделе пресс-центр.


О Чемпионате

Впервые чемпионат по игре на воображаемой гитаре был проведен в финском городе Оулу в 1996 году. На первый взгляд, игра на несуществующем инструменте — абсурдная идея. Тем не менее, она стала событием международного уровня, привлекающим огромное количество участников, зрителей и представителей СМИ – все они ежегодно собираются в Оулу.

Целью Чемпионата мира по игре на воображаемой гитаре является популяризации идеи мира во всем мире. Согласно идеологии чемпионата игры на воображаемой гитаре (Air guitar), если бы каждый человек в мире взял в руки воображаемую гитару, на Земле закончились бы войны, прекратилось бы глобальное потепление и исчезли бы все остальные катаклизмы.

Поэтому в конце каждого чемпионата  мира по Air Guitar участники призывают все человечество к  одновременной игре на воображаемой гитаре во имя сохранения мира.

В 2010 году Чемпионат по игре на воображаемой гитаре отметит свою 15-ю годовщину.

Прежде чем поехать на чемпионат мира в Финляндию, участники проходят отбор, соревнуясь в национальных чемпионатах своей страны.

Официальный сайт Чемпионата: http://www.airguitarworldchampionships.com/

Организатор мероприятия

Чемпионат по игре на воображаемой гитаре (Air Guitar) организовывает Фестиваль музыкального видео в г. Оулу (Финляндия) (Oulu Music Video Festival, OMVF).Фестиваль впервые состоялся в 1994 году. Это ежегодный праздник музыкального кино, живой                музыки и игры на воображаемой гитаре. Фестиваль собирает не только профессионалов. На несколько дней Оулу становится место встречи студентов кинематографических ВУЗов, представителей средств массовой информации, а также всех любителей музыки. http://www.omvf.net/

Украинский Организатор

Компания «G.E.M» — обладатель прав на проведение официального национального чемпионата.  «G.E.M» — агентство полного цикла в сфере непрямой рекламы, PR и СSR. В портфолио  компании проведение Национальных финалов WCG в Украине, Night of the AdEaters 2009 в Киеве,  празднование750-ти летия Львова, ПервыйАвтомобильный Аукцион, т.д. Подробности на сайте http://www.gem.kiev.ua/