2 июля в центре Санкт-Петербурга прошла акция одного человека по раздаче просветительских листовок международного движения «Молодёжь за права человека» (МЗПЧ). Волонтёр Антон, самостоятельно организовал акцию и просветил 800 человек об их правах и свободах.

Есть одно право, которое довольно часто нарушают. Это право №20, известное как «Право на свободу мирных собраний». Но почему-то все собрания жёстко контролируются, всегда есть представители полиции с наборами средств самозащиты и усмирения. На маршах люди часто получают взбучку. Почему так получается? Наверное, потому что не все собрания заканчиваются мирно, и в целях безопасности приходится использовать такой контроль. Причина этого в несоблюдении элементарного права — брать ответственность перед другими людьми (статья № 29) Всеобщей декларации прав человека. Когда права человека будут внедрены, люди смогут доверять друг другу и в таких радикальных мерах контроля не будет необходимости.

«В тот день, когда мы сможем полностью доверять друг другу, на Земле наступит мир», сказал известный философ ХХ века Л.Рон Хаббард, чтобы соблюдать права человека их нужно знать, поэтому «Молодёжь за права человека» ежедневно занимается просвещением людей.

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору Благотворительного фонда «Молодежь за Права Человека» Санкт-Петербург Алисе Сасиной +7-953-150-08-06

4humanrights@mail.ru

pravacheloveka.spb.ru