По результатам II Всеукраинского конкурса «Банк, которому доверяют-2011» АО «ЕВРОГАЗБАНК» стал победителем сразу в двух номинациях. В частности, ЕВРОГАЗБАНК признан Лучшим банком по качеству банковских продуктов, услуг и программ для клиентов, а также Банком, сохранившим высокий уровень доверия клиентов в кризисный период.

Конкурс проводился в течение 2011 года журналом «Банкиръ». Деятельность банков оценивалась на основе данных рейтинговых агентств, мнении экспертов, данных регулятора финансового рынка и анализе по каждому банку из открытых источников. Также во внимание принимались данные профильных фондов и ассоциаций.

«Очень приятно, что проделанная командой ЕВРОГАЗБАНК работа так высокого оценена экспертами финансового рынка. Но, главное признание для нас — это доверие наших партнеров и клиентов», — подчеркнул Ростислав Павличенко, Председатель Правления АО «ЕВРОГАЗБАНК» во время церемонии награждения в пятницу, 22 июля.

Конкурс «Банк, которому доверяют» проводится ежегодно среди банков, получивших лизензию НБУ на осуществление банковской деятельности в Украине. Одной из основных целей конкурса, по словам организаторов, является публичное оглашение достижений лучших банков страны в соответствии с общепринятыми принципами в мировой практике.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2011 годаЕВРОГАЗБАНК занимал 42-е место по размеру общих активов (3,592 млрд. грн) среди 176 украинских банков.