25 июля 2011 г. Нижегородский Центр «Дианетика» продолжает проводить по воскресеньям и средам регулярные бесплатные лекции о раскрытии потенциальных способностей человеческого разума. В их основу положены открытия, изложенных известным исследователем, философом Л. Роном Хаббардом в книге «Дианетика: современная наука о разуме». Вход на лекции открыт для всех желающих.

Во вступлении к своей книге «Дианетика»Л. Рон Хаббард написал: «Открытия и события, которые сделали возможным создание Дианетики, заняли много лет точных исследований и скрупулезных проверок. Часть работы заключалась в открытии нового, другая – в обобщении уже известного. Теперь путь четко отмечен и нанесен на карту достаточно подробно для безопасного путешествия в глубины вашего собственного сознания, для восстановления врожденных способностей, которые, как теперь известно, очень высоки».

Ежедневно от применения Дианетики совершаются чудеса. Возвращается утраченная надежда, люди становятся более способными, лучше обучаются своей профессии, улучшаются отношения в семье между детьми и родителями, у людей возрождается стремление к жизни и многое другое.

Так, впервые познакомившись с Дианетикой на вечерней лекции в это воскресенье, Альбина тут же решила попробовать на практике действенность науки о разуме. После своего первого вводного дианетического занятия она поделилась с нами своими ощущениями: «Первое занятие по Дианетике дало мне свободу от посторонних мыслей. Я, вдруг, поняла, что почти жила прошлым. А теперь я даже не думаю о том, что произошло. Настроение поднялось. Чувствую себя замечательно. Хочется улыбаться»

Не случайно Л. Рон Хаббард писал: ««Дианетика – приключение, в котором нет и следа серьезности. И хотя она имеет дело со страданиями и потерями, в конце концов, всегда становится смешно: настолько глупым было то, что послужило причиной печали, и настолько неправильно это было истолковано».

На сегодняшний день «Дианетика» — самая популярная книга о разуме. По всему миру продано более 22 миллиона экземпляров этой книги. Раскрывая источник человеческих страданий и конфликтов, Дианетика не только знакомит читателя с тем, как работает человеческий разум, но и, что более важно, дает методику, позволяющую помочь себе и другим повысить способности. Миллионами людей она была признана за свой простой подход к разрешению проблем. Как она может помочь вы можете увидеть , например, из этой истории:

Нижегородский Центр «Дианетика» регулярно проводит лекции об основных принципах работы человеческого разума для широкой публики с первых дней его работы. Заинтересованные слушатели смогут разобраться в том, как работает разум человека и каким образом окружение оказывает на него влияние, а также научатся использовать Дианетику на практике.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (831) 246-81-91