Если проследить, как развивалось потребление средств гигиены в России в последние 25 лет, можно отметить два периода. Первый – это когда на рынок хлынули разнообразные товары с Запада, и мы упивались свободой выбора и удовлетворяли интерес к новому. Второй, начало которого наметилось в «нулевые» годы – это естественный возврат от «яркого, хоть и не всегда понятного» к практичным и полезным продуктам, основанным на натуральных рецептах. Такие производители, как косметическая компания «Гиттин», стали не просто наблюдателями, а настоящими двигателями этого процесса оздоровления и «натурализации» косметических средств, и вот уже 18 лет не сходят со своего пути.

 

Для того, чтобы стать сторонниками этого тренда, стоит усвоить несколько важных истин. Специалисты «Гиттин», не жалея сил и времени, делают всё возможное, чтобы помочь в этом нам – простым потребителям. И одновременно противостоять агрессивной рекламе раскрученных «брэндов».

 

Прежде всего, мыло ручной работы – это не забавные легкомысленные поделки в виде фруктов и зверюшек, предназначенные исключительно для украшения ванной комнаты. И вовсе не грубые бруски мыла на манер «хозяйственного», лишённые всякой фасовки, обёртки и собственно привлекательности. Специалисты «Гиттин» предлагают отбросить разнообразные мифы и обратиться к сути, которую проще всего выразить так: мыло ручной работы соотносится с промышленным примерно так же, как вкусная домашняя еда – с полуфабрикатами, разогретыми в микроволновке.

 

Настоящее мыло ручной работы – такое, которое приготовлено по старинной аптечной технологии, с точным соблюдением всех требований к рецептуре и режимам обработки. Именно такое мыло, мыло «Искусъ», компания «ГИТТИН» предлагает своим покупателям. Факторы времени и прибыли при этом отходят на второй план: гораздо важнее произвести полезный и здоровый продукт. Можно сразу же отметить, что по экономическим причинам в крупносерийном промышленном производстве это почти невозможно. И важнейшая причина этого – не патологическая неспособность крупных предприятий производить здоровую продукцию, а их изначальная «заточенность» на объёмы, скорость и достижение максимальной выгоды с минимальными затратами, а также упорное следование «оптимальным» решениям – которые могут быть прибыльными для производителя, но не безвредными для конечного потребителя.

 

Стоит предостеречь покупателей и от «натуральной» продукции иного рода. Всегда находятся производители непромышленного масштаба, которые изготавливают «якобы натуральное» мыло в кустарных условиях, фактически совершающие грубую подмену. Например, они добавляют синтетические отдушки и яркие красители в погоне за привлекательным цветом и ароматом мыла. Использование готовой синтетической основы, часто сомнительного качества, консервантов и стабилизаторов позволяет им снизить затраты и продлить «срок службы». При этом процесс «варки» мыла, как правило, сводится к простому расплавлению и смешиванию ингредиентов.

 

Настоящее мыло ручной работы должно состоять из солей жирных кислот растительных масел, естественного глицерина, растительных компонентов, эфирных масел и натуральных добавок, в число которых могут входить глины, воск, водоросли, кофе и пр. Хорошее мыло не должно содержать консерванты, стабилизаторы, синтетические ПАВы, красители и прочую «химию». Мастера «Гиттин» предупреждают: такое мыло не может быть прозрачным, ярко окрашенным и резко пахнущим. Натуральное мыло вовсе не обязано поражать воображение цветом и запахом!

По мнению специалистов компании «Гиттин», у натурального мыла совсем другая задача: создать при регулярном применении такие условия, при которых быстро улучшится и стабилизируется состояние кожи, и ей будет требоваться меньше кремов и других средств для ухода.

 

Адрес: Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 50а

Телефоны: (812) 596-71-13, 596-81-90

Сайт: www.gittin.ru