Перечислен IV-й транш в помощь семьям вынужденных переселенцев из восточных областей Украины в рамках благотворительного проекта «Мы вместе», стартовавшего в 2014 году в торговой сети «Фокстрот»
10 августа торговая сеть «Фокстрот» осуществила передачу финансовой помощи в размере 13 490 гривен благотворительному фонду «СОС Детские Деревни». На эту сумму планируется обеспечить детей из семей-переселенцев детским питанием, в котором сегодня существует острая необходимость.
— К большому сожалению, количество детей и семей, вынужденных покинуть свои родные дома, увеличивается каждый день, — говорит национальный директор МБО «БФ «СОС Детские Деревни» Андрей Чуприков. — Однако стоит отметить, что количество людей, готовых помочь ближним, также неуклонно растет. И проект «Мы вместе», организованный компанией «Фокстрот», является ярким подтверждением этого. За это время БФ «СОС Детские Деревни» обеспечили медицинскими средствами и детским питанием более 100 детей. Хотим от всего сердца поблагодарить за неравнодушие, доброту и щедрость нашего партнера «Фокстрот» и его покупателей.
Благотворительный проект сети «Фокстрот» «Мы вместе» позволяет всем желающим приобщиться к доброму делу. Эксклюзивные сувенирные открытки, магниты и блокноты, специально разработанные для этого проекта digital-издательством «Glowberry», размещены в прикассовой зоне магазинов сети «Фокстрот», и их можно приобрести за 5, 7 и 10 гривен соответственно.
– Все средства, вырученные с продажи сувениров, передаются в благотворительный фонд «СОС Детские Деревни», — рассказала Наталья Средняя, маркетинг-директор торговой сети «Фокстрот». — Каждый раз помощь компании и клиентов является ощутимой для детей и их родителей, и позволяет нашим землякам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, получить поддержку и почувствовать заботу соотечественников, ведь девиз проекта — «У нас общие корни. Мы вместе».
На сегодняшний день БФ «СОС Детские Деревни» помогает 303 детям в статусе переселенцев (172 семьи) в Киевской области и 155 детям (96 семей) в Луганской области в г. Старобельск. Всего 458 детей являются бенефициариями этого фонда.
Предыдущий (июньский) транш «Фокстрота» и его покупателей в размере 15 608 грн. позволил закупить для подшефных медикаменты, средства гигиены и питание (молочная смесь, сок, фруктовое пюре). Помощь распределялась между семьями участников проекта согласно их индивидуальным потребностям. Так, по назначению врача 14 семей получили медикаменты, которые были не в состоянии приобрести самостоятельно. И более 20 семей, воспитывающие малышей, получили детское питание и средства гигиены. Подробный финансовый отчет по III траншу можно найти по ссылке: http://sos-ukraine.org/sites/default/files/foxtrot_june1.pdf. Финансовый отчет по IV траншу готовится к публикации.

Справка: ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является ведущей розничной сетью по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине, а также лидером в своей категории по уровню знания, посещения и покупок по данным TNS Ukraine (MMI за 1 квартал 2015 года). В 2008 году ГК «ФОКСТРОТ» стала первым отечественным победителем Национального конкурса «Благотворитель года» с проектом «Большое сердце маленькой жизни», направленным на социализацию детей-сирот — выпускников отечественных интернатов. Дети и их проблемы всегда в фокусе социальных инициатив «Фокстрот»: с 2002 года реализуется социальный проект «Школа безопасности», обучая школьников правилам безопасного поведения в быту. В 2013 году стартовал проект «ЭКОкласс», который направлен на повышение экологической культуры учащейся молодежи.
Digital-издательство Glowberry — украинское издательство, выпускающее книги, которые удивляют! Начав с издания печатных книг в 2009 году, компания сейчас также выдает интерактивные приложения, которые становятся популярными во всем мире. www.glowberrybooks.com
Благотворительный фонд «СОС Детские деревни» — негосударственная, некоммерческая, нерелигиозная организация. Работает в 133 странах в духе Конвенции о правах ребенка ООН, за 10 лет работы в Украине помощь была оказана более чем 6000 детей. http://sos-ukraine.org/uk/.