Dentons_Logo_Purple_RGB_300

Команда из трех партнеров во главе с д-ром Александром фон Бергвельтом, будущим управляющим партнером мюнхенского офиса, усилит немецкую практику фирмы в области корпоративного права, M&A, а также налогообложения.

Международная юридическая фирма Dentons откроет новый офис в Мюнхене 1 июля 2016 года с переходом в фирму трех новых партнеров из Norton Rose Fulbright. Это будет третий офис Dentons в Германии в дополнение к уже существующим офисам в Берлине и Франкфурте.

Д-р Александр фон Бергвельт, назначенный управляющим партнером мюнхенского офиса Dentons, будет отвечать за формирование новой команды. Д-р фон Бергвельт – партнер корпоративной практики с большим опытом консультирования по вопросам корпоративного права, сопровождения сделок M&A, создания совместных предприятий, private equity, реструктуризации бизнеса, а также урегулирования судебных споров.

Вместе с д-ром Александром фон Бергвельтом в Dentons перешли партнеры д-р Михаэль Мальтерер, специализирующийся в области корпоративного права, M&A и ценных бумаг, и Игсаан Варакиа, специализирующийся в области корпоративного права и налогообложения.

Томаш Домбровский, главный исполнительный директор Dentons в Европе, отметил: «Эта команда опытных специалистов, пользующихся большим авторитетом на рынке, значительно укрепит наши позиции в Германии. Открытие нового офиса в Мюнхене является важным этапом в ходе реализации нашей стратегии в отношении Германии и Европы в целом, который обеспечит нам твердую платформу для будущего роста».

«Германия является крупнейшей экономикой в Европе и одним из важнейших рынков для наших клиентов по всему миру», – добавил глобальный председатель Джо Эндрю. «Мюнхен – третий по величине город Германии, на который приходится значительная часть экономической деятельности в стране и международных сделок, совершаемых в Европе, идеально соответствует нашей стратегии роста».

Эллиот Портной, глобальный исполнительный директор, заметил: «Открытие мюнхенского офиса – это лишь одна из инициатив стратегического роста в европейском регионе: в прошлом году фирма открыла офисы в Милане и Люксембурге, а также новые партнеры и талантливые юристы присоединились к команде Dentons в России, Франции, Будапеште и Германии».

Dentons активно развивает практику в Германии. С начала 2015 года в берлинский и франкфуртский офисы Dentons пришли 12 новых партнеров, и общий штат фирмы в Германии сегодня насчитывает более 100 юристов. С приходом новых юристов фирма укрепила свои позиции в области корпоративного права и M&A, трудового права, реструктуризации и банкротства, комплаенс, государственных закупок, регулирования банковской деятельности, финансирования недвижимости и ИТ.

O Dentons
Dentons – крупнейшая международная юридическая фирма, располагающая 125 офисами в 50 странах. В 2015 году Dentons вошла в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas. Dentons предоставляет полный спектр услуг международным и российским корпорациям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям. www.dentons.com.