18 сентября на Невском проспекте возле Торгового Комплекса «Невский Центр» волонтёр «Молодёжь за права человека» (МЗПЧ) собирал у прохожих подписи, всего 78 человек расписались на планшетке активиста. С какой же целью проводилась эта акция?

Волонтёр МЗПЧ собирал подписи прохожих под петицией о претворении в жизнь Всеобщей декларации прав человека. Это документ, который в 1948 году был принят Организацией Объединённых наций, с целью донести до людей всего мира права, соблюдение которых поможет создать свободное и справедливое общество без преступности и войн. Когда был принят этот документ, ООН призвала все государства обнародовать и распространять Декларацию. И Благотворительный фонд «Молодёжь за права человека» в Санкт-Петербурге ежедневно передаёт это послание сотням людей и делает это абсолютно безвозмездно. Благодаря таким отважным людям, как волонтёры МЗПЧ люди узнают о своих правах.

Великий гуманист ХХ века Л. Рон Хаббард говорил: « Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой». Создавая Всеобщую декларацию прав человека ООН несла тоже послание людям и «Молодёжь за права человека» — это та группа, которая действительно делает права человека реальностью.

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору Благотворительного фонда

«Молодежь за Права Человека» Санкт-Петербург

Сасиной Алисе

+7-953-150-08-06

4humanrights@mail.ru

pravacheloveka.spb.ru