В субботу 24 октября в центре Москвы на Таганке около метро «Марксистская» участники движения «За мир без наркотиков» провели антинаркотическую акцию с целью просветить людей об опасности, которую представляют наркотики для миллионов россиян.

На протяжении более чем десяти лет активисты движения проводят просветительские мероприятия среди подростков. Сегодня в руки москвичей и гостей столицы роздано более 3000 листовок о вреде различных наиболее распространенных наркотиков. Более 300 человек изъявили желание поставить подписи под клятвой никогда не принимать наркотики. Особенно активно реагировала на акцию молодежь, она группами собиралась у плаката, оставляла подписи. Молодые люди просили еще листовок с собой, чтобы предложить сверстникам. Они благодарили организаторов за заботу, а когда узнавали, что это благотворительная деятельность, то восхищались, что есть такие люди, которые ведут просветительскую работу.
«Спасите ребенка и вы спасете нацию», — так говорил известный гуманист и исследователь Л. Рон Хаббард. Эти слова стали сегодня девизом акции и они актуальны как никогда. Именно детей и подростков в большей степени касается эта проблема, именно они подвержены пагубному влиянию наркотиков.
Движение «За мир без наркотиков» активно работает в 120 странах и поддерживается Церковью Саентологии, основанной Л. Роном Хаббардом. Более подробную информацию о его деятельности можно получить на сайте www.drugfreeworld.org
оОо