05.10.2011 В прошлом году в Красноярском крае уровень преступности был в 4,4 раза выше, чем в США (по данным пресс-службы Красноярскстата). Хотя, по данным о состоянии преступности МВД России, с января по август 2011 года в регионе количество зарегистрированный преступлений несколько снизилось, но цифра остается достаточно высокой — более 42 тысяч преступлений. Поэтому офис «Криминон СНГ» (дословно «нет преступности») взялся за дело в Красноярском крае, и вчера там появился новый представитель Криминона, который будет осуществлять профилактику правонарушений среди молодежи.

Представитель «Криминон» в Красноярске Дана  Владимировна только вчера получила сертификат о завершении программы «Дорога к счастью», и теперь может компетентно заниматься профилактической деятельностью с молодежью.

Дана отметила, что делая практические задания по «Дороге к счастью», она еще больше укрепилась в своем желании помогать детям и молодежи стать достойными членами общества. Это очень актуально, если учесть что Красноярский край является самым большим по территории в России, и там большой процент наркоманов и правонарушителей составляет молодежь.

Вся работа Криминон в области реабилитации заключенных или профилактики правонарушений основана на книге «Дорога к счастью», написанной известным философом и гуманистом Л. Роном Хаббардом. Это руководство по улучшению жизни, основанное на здравом смысле, используя которое любой человек сможет стать более честным и ответственным.

И теперь Дана Владимировна вернется к себе на родину и приступит к профилактической деятельности.

В планах у «Криминон СНГ» расширять свою деятельность и дальше, чтобы  в каждом городе в СНГ был свой офис «Криминон». И уже сейчас ведется работа, чтобы в ближайшем будущем такие офисы появились в Туле, Павлодаре, Владивостоке и других городах.

Денис Бедарев

d@able.ru