Конкурс «Украина в эмоциях» достиг свого “экватора”: позади 6-й тур
Фотоконкурс «Украина в эмоциях», совместный проект Fujifilm Украина и Foto.ua, зафиксировал рекорд: в 6-м туре приняли участие две сотни фотографий.
Только представьте себе, как трудно было жюри выбрать лучшую из 200 прекрасных фотографий. Хочется наградить и отметить всех. И все же – условия есть условия. Победителем 6-го тура стал снимок «Забег в новую жизнь» Петра Стахова.
Вот, что рассказал нам автор о своей работе: «Это – не первый снимок, который участвует в «Украине в эмоциях». Когда отправлял «Забег в новую жизнь», чувствовал, что он может принести победу. Фотография, которую вы видите, была сделана на свадьбе одной очень интересной пары. За семь лет моей работы в жанре свадебной фотографии – эта свадьба была самой яркой и оригинальной. В тот день мы сделали много разных кадров в самых необычных локациях. Многие интересуются: репортажное это фото или постановочное. Отвечаю – постановочное. Кстати, тот момент одновременно снимало три фотографа – так что у каждого получилась абсолютно своя интерпретация событий.
Хочу выразить отдельное спасибо, организаторам «Украины в эмоциях»! Идея конкурса очень глубокая и, как мне кажется, объединяет жителей нашей страны».
За этот снимок Петр получил приз – фотокамеру Fujifilm Finepix JX300, а фотография «Забег в новую жизнь» займет почетное место в календаре «Украина в эмоциях», который будет выпущен компанией Fujifilm Украина в конце года, и куда войдут лучшие фотографии каждого месяца.
Авторы, занявшие второе и третье место, получили USB Card Reader Fujifilm и Flash-память Fujifilm на 2Gb соответственно.
Конкурс «Украина в эмоциях» продолжается. Мы ждем новых интересных работ на сайте foto.ua

Информация о компании Fujifilm:
Fujifilm более 75 лет работает на рынке фотоиндустрии. Накопленный опыт позволяет компании оставаться в лидерах по производству цифровых фотоаппаратов, медицинского оборудования и других решений в области создания изображений. В фотокамерах Fujifilm FinePix используются передовые технологии и инновационные решения, такие как оптика Fujinon, процессор EXR,технология REAL 3D – первое в мире решение для создания фото и видео изображения в 3D и многие другие. Официальное представительство Fujifilm в Украине «Fujifilm Electronic Imaging Europe GmbH» открылось в июле 2010года. www.fujifilm.eu/ua
Информация о фотопортале Foto.ua:
Foto.ua уже 10 лет. Основная цель ресурса – объединение людей, которые интересуются фотографией. В интернет-магазине Foto.ua представлен самый широкий в Украине ассортимент зеркальных и компактных цифровых фотоаппаратов, аксессуаров для фототехники и сопутствующих товаров для профессионалов и любителей.
Клуб Foto.ua – некоммерческая часть фотопортала www.foto.ua, это площадка для свободного творческого общения профессиональных фотографов и фотолюбителей Украины. Кроме того, Foto.ua дает саме широкие возможности тем, кто постоянно повышает свой теоретический и практический уровень.Клуб Foto.ua – это постоянное информирование о важнейших процессах в фотографической жизни страны и мира. Возможность ознакомиться с творчеством талантливых украинских фотографов. www.foto.ua