Для сельскохозяйственного предприятия ООО «Инвестагросоюз» разработан бизнес-план птицефабрики. Данный бизнес-план рассчитан консалтинговой компанией ООО «АлтИнвест», специализирующейся на разработке инвестиционных проектов для сельского хозяйства.

В последние годы птицеводство вышло на качественно иной уровень, что позволило значительно улучшить привлекательность отрасли, как со стороны государства, так и со стороны бизнеса. Обусловлено это в первую очередь целенаправленной селекционной деятельностью по яичному и мясному направлению.

Уже давно известно, что птица обладает одним из самых высоких коэффициентов превращения протеина в белок. Это в значительной степени отличает птиц от крупного рогатого скота и свиней.

Активная аграрная политика государства в последние годы способствовала развитию данного направления и в Новосибирской области. На текущий момент кормовая база практически полностью обеспечивается за счёт собственных сельскохозяйственных предприятий.

В связи с этими факторами, Инициатор инвестиционного проекта, в лице ОАО «Инвестагросоюз» предполагает привлечь кредитные ресурсы с целью создания современной птицефабрики в Новосибирской области.

На территории будущей птицефабрики будет размещено 60 производственных помещений для выращивания и содержания птицы, 3 инкубатора, лаборатории, кормоцех, санитарные пропускники, убойных цен и пр. Общая вместимость птичников составит 1,5 млн. птицемест, что позволит ежедневно производить до 700 тысяч яиц, 6 тонн мяса птицы и 500 кг яичного порошка.

Основным фактором, определяющим качество продукции птицефабрики, является комбикорм. Он будет поставляться из ближайших предприятий района, в котором будет размещена птицефабрика.