Dentons_Logo_Purple_RGB_300

Международная юридическая фирма Dentons сегодня объявила об открытии своего нового офиса в Риме. Это – уже второй офис Dentons в Италии после открытия офиса в Милане.

«Когда мы выходили на итальянский рынок в прошлом октябре, у нас было четкое представление о том, что в течение двух лет Dentons должна построить в Италии практику с полным набором юридических услуг, а в течение трех лет занять там передовые позиции», – заявил управляющий партнер Федерико Сутти. «Открытие офиса в столице Италии – Риме – является важнейшим шагом на пути реализации данной стратегии».

Сутти будет возглавлять оба офиса – и в Риме, и в Милане – в должности управляющего партнера Dentons по Италии. Вначале команда в Риме будет состоять из партнера антимонопольной практики Микеле Карпаньяно, партнера корпоративной практики Луки Покобелли и нескольких юристов. Однако уже в следующем году она существенно вырастет, поскольку Dentons продолжает привлекать в свои ряды талантливых юристов. Кроме того, несколько миланских партнеров, которые имеют опыт оказания услуг крупным клиентам в Риме, включая Стефано Сперони, Маттео Фальчионе и самого Федерико Сутти, будут работать одновременно в двух офисах.

Томаш Домбровский, главный исполнительный директор Dentons в Европе, по этому поводу сказал: «Под сильным руководством Федерико Сутти Dentons преобразила рынок юридических услуг в Италии. Не прошло и года с момента открытия офиса в Милане, а наша команда удвоилась в размере и существенно расширила возможности практики. Я уверен, что Федерико и его команда также успешно продолжат свои начинания в Риме».

«Наш выход на этот рынок был во многом обусловлен потребностями наших клиентов. Хотя Рим и является крупнейшим городом Италии и вторым по величине рынком юридических услуг, многие международные юридические фирмы сократили свое присутствие в Риме, и это говорит о том, что там оно им менее выгодно, чем в Милане», – сказал Джо Эндрю, глобальный председатель Dentons. «Открывая офис в Риме, мы открываем нашим клиентам доступ к глобальным возможностям Dentons».

Эллиот Портной, глобальный исполнительный директор, добавил: «В Риме находятся головные офисы многих крупных итальянских компаний, в том числе контролируемых государством, а также крупных предприятий инфраструктурного и энергетического секторов. Открытие офиса в Риме является очередным шагом по расширению спектра предлагаемых нашим клиентам услуг».

Сегодня штат Dentons в Италии насчитывает 50 юристов, включая 12 партнеров, специализирующихся, преимущественно, в таких областях практики, как корпоративное право, M&A, недвижимость, энергетика, судебные споры и арбитраж, трудовое право, конкурентное право и антимонопольное регулирование и налогообложение.

O Dentons

Dentons – крупнейшая международная юридическая фирма, располагающая 125 офисами в 50 странах. В 2015 году Dentons вошла в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas. Dentons предоставляет полный спектр услуг международным и российским корпорациям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям. www.dentons.com