2 августа корпорация Microsoft выпустила обновление Windows 10 Anniversary Update.

В обновленной версии у пользователей появилась возможность создавать заметки в виде стикеров на рабочий экран, вносить изменения в предстоящие события, не запуская приложение календаря, который синхронизирован с часами; голосовой помощник Cortana стал доступен на экране блокировки, а в меню «Пуск» наиболее часто используемые приложения собраны в одном месте в алфавитном порядке.

В данной версии появился новый инструмент – перо, с помощью которого можно вносить коррективы и заметки в Edge, One Note, Cortana, Maps, Office. В дополнение к перу также есть измерительная линейка.

Ряд изменений претерпел браузер Edge: добавлены веб-уведомления, упрощен доступ к истории вкладок и оптимизировано энергопотребление.

Необходимо помнить, что изменился срок возможности возврата к предыдущей версии Windows – теперь у пользователей есть всего 10 дней вместо 31, чтобы оценить обновления и решить, в какой ему удобнее работать.

Microsoft также анонсировала выпуск в следующем году двух крупных обновлений, официальных подробностей о которых пока нет. Известны только примерные сроки: обновление с кодовым названием Redstone 2 планируется выпустить в начале года, второе обновление Redstone 3 – летом-осенью.

 

Подробные условия  можно уточнить у менеджеров «Умные решения» по следующим контактам: 
г. Казань: +7 (843) 2102505, sale@prog16.ru 
г. Н. Новгород: + 7 (831) 2350036, nnov@prog16.ru
Сайт www.prog16.ru