В воскресенье, 25 декабря 2011 г., в 18.00 в Нижегородском Центре «Дианетика» пройдет бесплатный просмотр фильма «Проблемы работы», снятый по одноименной книге Основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда. Этот фильм состоит из восьми частей, которые наглядно иллюстрируют принципы, законы и техники Саентологии, применимые и к работе, и к жизни в целом, будь, то семья, друзья, знакомые. Все они понятны, легко применимы и не требуют усилий и каких-то вложений.

«После просмотра фильма и применения данных из него, у кого-то доход вырос в 2 раза.
Кто-то решил проблемы в семье, которые возникали из-за работы.
Кто-то перестал утомляться на работе и ходит на работу «как на праздник».
Кто-то научился находить общий язык со всеми партнерами и клиентами, сотрудниками и родственниками.
У кого-то получилось применить все сразу, а кто-то потихонечку движется к этому.
Это фильм, в котором все разложено по полочкам и на реальном примере показано как работает каждый инструмент», — так представил фильм своим сотрудникам и клиентам руководитель крупной российской консалтинговой компании

«Жизнь на семь десятых состоит из работы, одна десятая принадлежит семье, одна десятая уходит на политику и одна десятая на отдых. Экономические факторы — зарплата, борьба за нее — составляют семь десятых существования. Стоит человеку потерять источник дохода или работу — и его душевное состояние, как правило, ухудшается. Доказательство тому можно найти повсюду…
Даже не будучи пессимистом, можно увидеть, что с такими вещами, как получение, сохранение и улучшение работы, может быть связано много непредвиденных обстоятельств. Некоторые из этих обстоятельств выглядят настолько непредсказуемыми и не поддающимися контролю, что кажется, будто с ними вообще ничего нельзя поделать.
Если бы мы только могли уменьшить непредсказуемость, связанную с работой, если бы мы могли правильно выбирать друзей и быть уверенными, что наше образование сыграет роль, если бы у нас была хоть слабая надежда на то, что наш интерес к делу, ум и природные способности не окажутся совершенно бесполезными, — то жизнь стала бы лучше, не так ли?» (Л. Рон Хаббард, книга «Проблемы работы: Саентология для рабочих будней»)

В июне 2011 года фильм «Проблемы работы», выпущенный издательством Голден Эра Продакшнз, был удостоен почетной премии Инди-Фест в категории научно-популярных и учебных фильмов. Председатель жюри конкурса, доктор наук Томас Бейкер отметил: «Инди-Фест — это крупнейший независимый международный конкурс фильмов. Премию Инди получить нелегко, ведь мы регистрируем претендентов со всего мира. Инди-Фест помогает устанавливать стандарты мастерства и креативности».

Для справки:
Саентология — это прикладная религиозная философия и самое быстрорастущее религиозное движение на Земле, основанное в XX веке американским философом, гуманистом Л. Роном Хаббардом. Слово «Саентология» происходит от латинского слово scio — «знание в самом полном смысле слова» и греческого слова logos — «учение». Таким образом, «Саентология» означает «знание о том, как знать».