9 января в Петербурге прошла акция одного человека в поддержку Всеобщей Декларации прав человека. Благодаря волонтёру Благотворительного фонда «Молодёжь за права человека» о своих правах узнали 500 человек.

Акция проходила рядом со станцией метро «Площадь Восстания», и была действительно удачной. Вот что рассказал волонтёр фонда «Молодёжь за права человека»: «Даю листовку маленькому, лет 6-8ми парнишке, он подбегает ко мне и спрашивает, что значит это слово. Указывает на слово «дискриминация». Я начинаю объяснять, что это когда один человек унижает другого из-за того что тот другого цвета кожи, роста, возраста и других различий. Рядом стоит и слушает другой парнишка того же возраста, видимо его друг. И улыбаясь, говорит, указывая на моего собеседник: «Мы с ним разных национальностей, разной веры и из разных городов и все равно МЫ ДРУЖИМ!!!”»

«Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой», — сказал великий гуманист ХХ века Л.Рон Хаббард. И в первую очередь об этом должны узнать именно дети.

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору
Благотворительного фонда
«Молодежь за Права Человека» Санкт-Петербург
Сасиной Алисе
+7-953-150-08-06
4humanrights@mail.ru
www.youthforhumanrights.ru