1 апреля 2010 г. в Украине пройдет крупнейшая офлайн-конференция Уанета – Украинский форум интернет-деятелей (iForum), соорганизатором которой выступает Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ).

iForum — это единственное мероприятие в украинском Интернете, в рамках которого слушатели имеют возможность непосредственного живого общения со знаковыми фигурами Уанета и Рунета. Так, среди докладчиков iForuma — не нуждающиеся в представлении легендарные гуру российского Интернета Игорь Ашманов («Ашманов и партнеры»), Антон Носик (идеолог Lenta.ru, создатель Gazeta.ru), Дмитрий Сатин (Usabilitylab). С украинской стороны на iForumе выступят Алексей Мась (Infostore.org, Украинская баннерная сеть), Александр Ольшанский (Imena.UA), Сергей Петренко (Яндекс Украина), Владислав Чечеткин (Rozetka.ua) и другие.

«Прошедший год был сложным для всех отраслей экономики Украины, а для интернет-компаний стал серьезной проверкой на прочность. Но в то же время кризис открыл дополнительные возможности для развития бизнеса именно в сегменте Интернета. Мировой опыт свидетельствует о том, что многие офлайн-проекты в рамках сложных экономических условий переходят в онлайн, ведь ведение бизнеса в Интернете позволяет сократить расходы, упрощает поиск клиентов и облегчает рекламу услуги, – говорит Председатель Правления ИнАУ Татьяна Попова. – iForum – это место, где профессионалы, работающие на отечественном интернет-рынке, совершенно открыто делятся своим опытом со всеми желающими. Пожалуй, это единственное мероприятие в Украине такого масштаба, где можно не только увидеть огромное количество знаковых личностей УАнета, но и пообщаться с ними лично».

В рамках iForuma будут освещены наиболее актуальные направления интернет-развития: бизнес, реклама, технологии, web 2.0

Так, форум пройдет в четыре одновременных потока:

  • интернет-бизнес (рассчитан на 1300 посетителей);
  • интернет-реклама (700 посетителей);
  • интернет-технологии (500 посетителей);
  • Web 2.0 (400 посетителей).

Общая планируемая аудитория форума – 2 тыс. человек. Представители СМИ могут зарегистрироваться, отправив заявку на e-mail: gnilusha.v@gmail.com.

Интернет Ассоциация Украины
www.inau.org.ua