ESET NOD32 Smart Security занял первые строчки рейтингов антивирусного ПО авторитетных тестовых лабораторий AV- Comparatives и SE Labs.

 

В тесте на производительность эксперты AV-Comparatives сравнили 19 антивирусных решений. Они оценивали влияние продуктов на скорость копирования, скачивания и архивации файлов, а также установку, запуск и удаление приложений. Тест проводился в 64-битной системе Windows 10.

 

По итогам испытаний ESET NOD32 Smart Security завоевал высшую оценку (174,7 балла), первое место в рейтинге и награду ADVANCED+. В тесте на выполнение задач пользователя эксперты охарактеризовали продукт как «очень быстрый». Он показал минимальное влияние на систему – 0,3. В тестировании на пакете программ РС Mark 8 продукт получил максимальный балл – 99,7.

 

В тесте SE Labs эксперты сравнили девять антивирусных продуктов. Они проверяли эффективность защиты от вредоносных программ (включая обнаружение, лечение и удаление угроз), а также распознавание легитимного ПО.

 

ESET NOD32 Smart Security обнаружил 100% вредоносных и 100% легитимных программ, заняв первое место в тесте. По итогам испытания ему присудили награду «ААА».

эксперты считают