20 января 2012 в Христианском университете Санкт-Петербурга состоялась презентация календаря-справочника Объединения исследователей религии под редакцией профессора М.И Одинцова «Религии России. Календарь 2012». Презентация прошла в рамках IV Рождественского фестиваля. Вместе собрались представители разных религий: Саентологическая Церковь, Адвентисты Седьмого дня, Христиане веры евангельской, община Бахаи и другие. В конференц-зале Университета более шестидесяти человек: религиоведы, журналисты, писатели, ученые, представители общественных и религиозных организаций, студенты: все они поддерживают идею веротерпимости и взаимоуважения.
Представитель религиозной группы «Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга» Надежда Щемелева сказала: «Первый фестиваль открылся в 2009 году И его инициатором был известнейший во всем мире ученый, наш друг и учитель Гордиенко Николай Семенович, который сказал: «Я рад, что не только разногласия существуют в религиозной среде, но когда люди с разными оттенками веры осознают свою общность, происходит единение, сплочение».
В этот вечер речь шла о вечном и прекрасном — о любви и вере. Традиции Санкт-Петербурга закладывались вместе с основанием Санкт-Петербурга Петром Великим в 1702 году. Одна из важнейших изложена в «Указе о веротерпимости», в котором Петр повелевает россиянам с уважением относится к людям разных вероисповеданий. Лучшие жители города на протяжении веков поддерживают идею толерантности. Стоит пройти по Невскому проспекту, и пропитываешься величием и уважением к людям любого вероисповедания. Веротерпимость делает людей сильными, духовно богатыми и непобедимыми. Петербуржцы подают пример толерантности и выступают за свободу слова, совести и религии.
Великий философ и гуманист, основатель саентологической религии Л. Рон Хаббард сказал:
«Любить несмотря ни на что — вот секрет величия. И очень даже может быть — величайший секрет этой вселенной». Саентологи по всему миру с уважением относятся к людям другой веры и несут эту любовь в общество.

За дополнительной информацией
обращаться : 8-(812)-305-38-69
scientology_spb@mail.ru
Надежда Ивановна Щемелева
представитель религиозной группы
“Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга”
www.scientology.ru
www.prozwetanie.ru
www.lronhubbard.com
www.scientologyfacts.ru

Правдивая история Саентологии