В рамках утвержденной стратегии развития сети в 2012 году ПАО «КБ «ГЛОБУС» открыло еще одну свою точку продаж банковских продуктов. 1 февраля гостеприимно открыло двери своим клиентам отделения №20, которое находится по адресу: ул. Ялтинская, 6. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правления Банка «ГЛОБУС» Сергей Коцупатрый.
«Это первое отделение, открытое в 2012 году, однако оно является частью уже немалой сети представительств нашего Банка. На сегодняшний день отделения Банка «ГЛОБУС» работают в 18 регионах страны. В прошлом году мы активно развивали региональную сеть. В планах на текущий год — расширение нашего присутствия в столице», — отметил Заместитель Председателя Правления.
По его словам новое отделение будет предоставлять широкий спектр финансовых услуг наивысшего качества, среди которых: расчетно-кассовое обслуживание, операции с иностранной валютой, ценными бумагами, осуществление международных расчетов и переводов, депозитные и кредитные программы для частных лиц и бизнеса, коммунальные платежи и т.д.
«Мы количественно растем, расширяется география нашего присутствия, однако неизменными остаются качество обслуживания и наша готовность идти навстречу клиенту в решении его финансовых вопросов», — резюмировал Сергей Коцупатрый.
Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрирован Национальным банком Украины 29 ноября в 2007 г. В марте 2011 года ОАО КБ «Глобус» был переименован в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ГЛОБУС». В октябре 2011 года в связи с внесением изменений в Закон Украины «О банках и банковской деятельности» ПАО «КБ «ГЛОБУС» получило новую банковскую Лицензию на право предоставления банковских услуг и Генеральную лицензию на осуществление валютных операций. Лицензия № 240, выдана Национальным банком Украины 26.10.2011 года. Согласно отчетности за 4 квартал 2011 года Банк получил прибыль в размере 4,777 млн. грн., активы и пассивы ПАО «КБ «ГЛОБУС» составили 1 784 083 тыс. грн. На данный момент в ПАО «КБ «ГЛОБУС» работают 20 отделений: в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском, Одессе, Сумах, Львове, Харькове, Полтаве, Чернигове, Луганске, Николаеве, Тернополе, Черкассах, Черновцах, Севастополе и Виннице.

ГЛОБУС итоги , Банк получил прибыль