В Кунцевском районе столицы продолжается строительство современного жилого дома, находящегося в окружении развитой инфраструктуры, которая представлена удобно расположенными школами, детскими садами, поликлиниками и магазинами. Внешний вид зданий сочетает в себе простоту и лаконичность с элегантностью современного дизайна. Особенно привлекательно выглядят яркие фасады жилых многоквартирных домов, которые возводятся с применением технологии вентилируемого фасада.

Внешние стены зданий сооружаются с применением популярной технологии навесной фасадной системы с воздушным зазором, для утепления которой выбраны энергоэффективные решения серии ВЕНТИ от ROCKWOOL. Теплоизоляция будет выполнена в два слоя: ближе к стене устанавливаются мягкие и лёгкие  ВЕНТИ БАТТС Н, обеспечивающие прилегание теплоизоляции к стене. Первый слой закрывается жёсткими плитами  ВЕНТИ БАТТС, которые гарантируют теплозащиту и устойчивость утеплителя к внешним природным факторам. Изготовленная из каменной ваты, теплоизоляция ROCKWOOL не только предотвращает потери тепла и создаёт комфортный микроклимат в квартирах, но и существенно повышает пожаробезопасность многоэтажного дома. Волокна материала выдерживают температуру до 10000С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая надёжный барьер для распространения огня. Кроме того, при монтаже плит ВЕНТИ БАТТС можно не использовать дополнительную ветрозащитную плёнку – это разрешено свидетельством ФАУ «Федерального центра технической оценки продукции в строительстве».

Таким образом, современная теплоизоляция ROCKWOOL надежно защитит жителей дома на улице Ярцевской от неблагоприятных погодных условий и обеспечит комфорт, уют и безопасность в новых квартирах.