С 24 по 29 августа философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит дополнительный набор на новую образовательную программу «Прагматика и менеджмент культуры».

 

Вступительные испытания для будущих менеджеров в области культуры пройдут 30 августа. Программа сочетает новейшую методику преподавания и классическое университетское образование. Поступившие смогут получить диплом бакалавра в области культурного менеджмента. Выпускники первого набора программы уже реализовали себя в крупнейших российских учреждениях культуры, федеральных и московских органах исполнительной власти, СМИ, современных музеях, галереях и выставочных центрах.

 

«Сегодня в сфере культуры востребованы высококвалифицированные специалисты, — рассказывает куратор программы Дарья Лунгина. — За время обучения наши студенты будут участвовать в серии практик от ведущих российских культурных организаций и познакомятся с будущими работодателями».

 

Партнерами программы «Прагматика и менеджмент культуры» являются: ГМИИ им. А.С. Пушкина, Московский музей современного искусства (ММОМА), Еврейский музей и центр толерантности, Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), Центр прикладной урбанистики и др.

 

 

Подробная информация для абитуриентов на сайте: http://www.cultmanagement-msu.ru/

 

Программа «Прагматика и менеджмент культуры» организована на базе кафедры истории и теории мировой культуры (ИТМК) МГУ имени М.В. Ломоносова. Кафедра возникла в 1990 г., в ее создании приняли участие выдающиеся ученые отечественной гуманитарной науки.