В обновленном функционале популярного сервиса по продаже и аренде недвижимости Move.ru появилась возможность размещать объявления с указанием стоимости в биткоинах.  Теперь при публикации объявления продавец может выбрать их в качестве денежной единицы.


Как подчеркивает Алексей Шмонов, генеральный директор портала, данная функция является необязательной и, конечно, у продавца остается возможность установить в качестве варианта оплаты привычные рубли.

 

«Я в числе первых опробовал новый функционал и выставил один из собственных объектов недвижимости, указав стоимость в биткоинах. Позднее на сайте появятся еще дополнительные возможности и функции на основе блокчейн-технологии», — заявил Алексей Шмонов.


По мнению руководителя Move.ru, рынок криптовалюты в перспективе получит все большее распространение и станет одним из общепризнанных элементов финансовой системы. Поэтому Move.ru стал первым крупным информационным порталом в сфере недвижимости в России, в котором стоимость можно указать в криптовалюте.


На данный момент в базе данных сервиса находится более 2-х миллионов объявлений о покупке-продаже жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России.  Кроме того, Move.ru предлагает большое количество информации по рынку недвижимости: от аналитических статей и консультаций в формате вопрос-ответ до 3d-редактора планировки квартир распространенных серий домов.