Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) в сентябре организовал оперативную перевозку 7 тыс. тонн щебня для реконструкции спортивных и транспортных объектов Приволжья в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

SONY DSC

Груз предназначен для реконструкции региональной автодорожной сети и строительства стадиона «Победа» в Волгограде.

«В ходе подготовки российских регионов к проведению Чемпионата мира по футболу в Ростове прошло совещание руководителей СКЖД и подразделений компаний-операторов по вопросу погрузки и транспортировки сыпучих строительных грузов назначением на Приволжскую железную дорогу. Ввиду острой нехватки полувагонов под перевозку этих грузов наш филиал оперативно отреагировал на просьбу руководства СКЖД и организовал групповую отправку щебня со станции Лабинская Краснодарского региона», – сообщил директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

Груз прибыл на станции Бекетовская, Бетонная и Бетонная-Товарная Приволжской железной дороги, откуда проследовал в адрес предприятий дорожно-строительных работ Советского района Волгограда и ООО «МетРос», участвующих в строительстве объектов к Чемпионату мира по футболу-2018.

Для справки: В Волгограде на новом стадионе «Победа» вместимостью 45 тыс. мест планируется провести как минимум четыре матча Чемпионата мира по футблолу-2018 с предоставлением командам-участникам тренировочных баз. Общая протяжённость строящихся новых и ремонтируемых в этом регионе дорог в рамках подготовки к мундиалю составляет более 260 километров.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.