Только в  Смартори можно купить онлайн макаронные изделия «Кара Нонна». Это настоящая итальянская паста из городка Сан-Северо (Фоджа). Производство Cara Nonna находится в регионе Апулия, где со времен Великой Империи выращивают лучшие сорта пшеницы. Изготовление макарон здесь возведено в ранг гастрономического искусства.

 

Продукция Cara Nonna поставляется в страны Северной Европы и Латинской Америки, в Японию, Австралию, США. В России эта марка представлена эксклюзивно в клубмаркете Смартори.

 

Cara Nonna – традиционные рецепты кулинаров Апулии

 

«Кара Нонна» в переводе с итальянского значит «дорогая бабушка». Эта паста, действительно, производится по старинным «бабушкиным» рецептам:

  • только из твердой пшеницы semolino;
  • на пресс-формах из бронзы;
  • с большой долей ручных операций.

 

В составе изделий – мука из семолины, вода, яйца (в яичных сортах). Благодаря классической технологии сушки макароны Cara Nonna приобретают естественную тускло-желтую окраску. Бронзовые жернова делают пасту слегка шершавой. На грубоватой поверхности отваренных макаронных изделий хорошо задерживаются соусы.

 

В Смартори представлены все популярные виды пасты «Кара Нонна» – от классических спагетти и ригатони до деликатесных казереччи, фестони и тонких яичных «гнезд» тальолини. В готовом виде они сохраняют натуральный цвет, исходную форму, традиционную кондицию «al dente». Купите с доставкой из Смартори макаронные изделия марки Cara Nonna, и вы легко сможете приготовить дома любой вид аутентичной итальянской pasta.