Снегоуборочная машина DM-09 с лаповым питателем и скребковым транспортером специально разработана для российских дорог и погрузки снега в транспортные средства.

DM-09 может быть переоборудована в подметальную машину для эксплуатации в летний и весенне-осенний период

Основные комплектующие “девятки”:

  • Привод погрузчика снега осуществляется от силового блока, размещенного в задней части машины. В состав блока входит дизельный двигатель, муфта сцепления и насосный агрегат на привод хода и рабочего оборудования.
  • Гидростатическая трансмиссия снегопогрузчика состоит  из регулируемого насоса и нерегулируемого гидромотора, который через редуктор хода и карданы приводит передний и задний ведущие мосты. В редукторе хода предусмотрены два диапазона движения машины — рабочий и транспортный, а также возможность отключения переднего моста.
  • Шасси снегоуборщика снабжено рабочими тормозами, встроенными во все колеса.
  • Направление движения снегопогрузчика меняется гидравлическим рулем, действующим через гидроцилиндр и на рычаги поворота колес подрессоренного переднего моста.
  • Гидрооборудование обеспечивает привод и управление позиционированием рабочего оборудования лапового снегоуборщика (лопаты и транспортера).

ООО «Завод «Дорожных машин» выпускает лучшую дорожную спецтехнику для организации профессиональной работы вашей команды!  

Источник: https://dormashina.ru/produkciya/snegouborochnaya-tehnika/dm09.html