СИНГАПУР (SINGAPORE), 1 июля 2019 г. /PRNewswire/ — Ведущий мировой провайдер блокчейн-сервисов, компания Huobi Group сегодня сообщила о заключении партнерского соглашения с многоуровневой блокчейн-сетью Nervos в целях разработки нового публичного блокчейна, ориентированного на децентрализованные финансовые сервисы (DeFi).

Проект под предварительным названием Huobi Finance Chain представляет собой адаптированный под требования регуляторов, высокопроизводительный финансовый блокчейн, позволяющий предприятиям, финучреждениям и биржевым площадкам внедрять собственные блокчейны, токенизированные активы и сервисы DeFi. Наряду с прочими прикладными сценариями, проект потенциально способен размещать на своей платформе сервисы займов и дебетования, стейблкоины, предложения инвестиционных токенов (STO) и другие средства выпуска активов, децентрализованные биржи (DEX), реальные платежные сервисы и многое другое.

Nervos предоставляет технологию для новой блокчейн-платформы, которая будет запущена в партнерстве с Huobi в рамках совместной инициативы, направленной на ускоренное внедрение сервисов децентрализованных финансов нового поколения. Проект планируется разместить в открытом доступе в третьем квартале этого года. Запуск тестовой сети состоится в первом квартале 2020 года, а уже во втором квартале будущего года будет представлена и основная сеть.

«Миссия Huobi Group заключается в том, чтобы сделать финансы эффективнее, а благосостояние — доступным для всех, — отметил генеральный директор и учредитель Huobi Group Леон Ли (Leon Li). —  Данный проект не только соответствует общей стратегии Huobi, но и позволяет нам реализовывать наши основные задачи. Со стратегической точки зрения, децентрализованные финансовые сервисы по-прежнему находятся на раннем этапе своего развития. Тем не мене, на рынке наблюдается активный спрос на подобные услуги, и мы уверены, что у этого направления бизнеса имеются совершенно определенный потенциал. За последние шесть лет Huobi удалось накопить обширный опыт в сфере криптовалютного трейдинга, что дает нам преимущества в аспекте понимания блокчейна, формирования пула ключевых технологий и знания принципов транзакций с активами, а также функционирования финансовых рынков. Хотя Huobi на сегодняшний день является лидером криптовалютной отрасли, в будущем этот сегмент финансового рынка, скорее всего, будет подвергаться обширным изменениям.  Освоение технологий и бизнес-моделей публичного чейна позволяет нам оставаться новаторами и одновременно предоставляет нам стратегическую защиту».

Генеральный директор Huobi Global и вице-президент Huobi Group Ливио Ван (Livio Weng) сделал следующее заявление:

«Мы уверены, что этот проект потенциально способен сделать для существующих и новых финансовых продуктов и сервисов тоже самое, что криптовалюты делают для мира реальных денег. В число наших ключевых задач неизменно входит предоставление широкой публике доступа к блокчейну, и мы думаем, что подобная перспективная разработка принесет пользу миллионам людей по всему миру. И мы очень рады сотрудничать с командой Nervos в рамках этого проекта».

Предоставляя децентрализованную базу и инфраструктуру учреждениям и предприятиям для дальнейшего развития, Huobi и Nervos стремятся сделать финансовые сервисы более прозрачными, инклюзивными и эффективными.

Данный совместный проект будет общедоступным, предоставляя поддержку различных активов и функции смарт-контрактов, позволяющие сторонним разработчикам создавать и внедрять широкий спектр сервисов DeFi. Платформа также поддерживает мультичейновую и сайдчейновую архитектуру, предоставляя гибкую и масштабную блокчейновую инфраструктуру финансовым учреждениям и предприятиям.

Проект будет поддерживать децентрализованный идентификатор (DID) и использовать протоколы идентификации, включая верификацию по принципу «знай своего клиента» (KYC), для удовлетворения требований по предотвращению отмывания денег (AML) и обеспечения нормативно-правового соответствия.  Регуляторы смогут присоединяться к Huobi Chain и вносить свой вклад в развитие сети в роли валидаторов.

«В наши планы входит создание инфраструктуры для будущей децентрализованной экономики, поэтому мы рады сотрудничать с Huobi в вопросах вывода наших технологий на финансовый рынок, — прокомментировал соучредитель Nervos Кевин Ван (Kevin Wang). —  Сегодня все больше активов проходят процесс токенизации и перемещаются в цифровую среду. В их числе — и криптовалюты, и традиционные физические активы. Финансовая отрасль переживает переломный момент, и вместе с Huobi мы располагаем всеми возможностями для того, чтобы помочь модернизации ее сервисов для будущей эры децентрализации».

О сети Nervos Network

Nervos Network представляет собой набор протоколов и публичную блокчейн-экосистему, направленную на решение сложнейших задач, стоящих перед такими гигантами отрасли, как Bitcoin и Ethereum. Сеть осуществляет свою деятельность при финансовой поддержке в размере 28 млн долл. США от China Merchant Bank, Polychain Capital, Sequoia China и других инвесторов. Nervos Common Knowledge Base (CKB) является публичным общедоступным протоколом уровня 1 сети Nervos Network. Он обеспечивает сохранение любого крипто-актива с той же степенью безопасности, неизменности и доступности, что и Bitcoin, одновременно поддерживая смарт-контракты и масштабирование уровня 2, а также фиксируя общую стоимость сети посредством собственного токена и крипто-экономической архитектуры. Nervos Network основана создателями крупнейшего пула майнинга ETH Spark Pool, the largest ETH, ведущего мирового кошелька Ethereum imToken, крупнейшей и самой авторитетной китайской командой разработчиков блокчейна Cryptape, а также участниками процессов разработки ключевых протоколов Bitcoin and Ethereum. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.nervos.org

О компании Huobi Group

Холдинг Huobi Group, в состав которого входят десять предприятий сегментов «upstream» и «downstream», является ведущей мировой блокчейновой компанией. Совокупный оборот холдинга, созданного в 2013 году, превышает 1 трлн долл. США. Компания по праву гордится своей способностью предоставлять безопасные и удобные сервисы криптовалютного трейдинга и управления активами миллионам пользователей в более чем 130 странах мира. Больше информации — на www.hbg.com

Контактная информация для представителей СМИ:

Контактная информация для справок: Ли Цзяйи (Jiayi Li), media@huobi.com, +65-92295769
Контактная информация Huobi: media@huobi.com
Контактная информация Nervos: mark@eightfivepr.com

Фото — https://mma.prnewswire.com/media/941619/huobi_global_branding.jpg