Общероссийский народный фронт запустил проект волонтёрской помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в режиме самоизоляции в связи с эпидемией COVID-2019.

Все 13 филиалов «АльфаСтрахование-ОМС» поддержали это движение: информируя застрахованных в группе риска, страховые представители принимают заявки на помощь волонтёров, полисы ОМС привозят на дом, а некоторые сотрудники по собственной инициативе навещают нуждающихся.



фото: «АльфаСтрахование-ОМС» объединила усилия с волонтёрскими организациями в рамках борьбы с коронавирусом

Эпидемия новой коронавирусной инфекции объединяет людей, несмотря на соблюдение строгого режима самоизоляции. Так, положение граждан в группе риска, которые вынуждены находиться в самоизоляции, не оставило равнодушными несколько тысяч волонтёров по всей России, а вместе с ними – и «АльфаСтрахование-ОМС».

Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтёрских организаций координируют всех, кто хочет предложить свою помощь. Людям старше 60 лет и маломобильным гражданам помогают с покупкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, а также с проведением платежей ЖКХ и другими бытовыми вопросами.

Однако тем, кто застрахован в «АльфаСтраховании-ОМС», не придётся искать помощь самостоятельно. Колл-центры компании работают в усиленном режиме, и с людьми в группе риска страховые представители связываются сами. Они информируют пожилых граждан о профилактике новой коронавирусной инфекции и изменениях в работе медицинских организаций, помогают вызвать врача на дом и принимают заявки на волонтёрскую помощь. Все вопросы можно задать страховым представителям по телефону горячей линии: 8 800 555 10 01.

«На сегодняшний день сотрудниками «АльфаСтрахование-ОМС» проинформировано 425 тысяч людей в группе риска по всей стране, мы активно сотрудничаем с волонтерскими организациями, а многие наши сотрудники сами стали волонтёрами и помогают тем, кто в этом нуждается. Нагрузка большая, но в кризис важно помогать тем, кому ещё тяжелее. Мы считаем, что сейчас каждому важно предложить свою посильную помощь», — директор по ключевым проектам «АльфаСтрахование-ОМС» Наталья Тропарева.

 

— Мы Вместе (инициатива Общероссийского народного фронта)  

мывместе2020.рф

8 (800) 200 34 11 Кемеровский, Мурманский, Новгородский и Омский филиалы

— Мы Вместе (инициатива Общероссийского народного фронта) Волонтёры-медики (в том числе – совместно с отрядом «Спасатель» студентов ТГМУ)

волонтеры-медики.рф,

8 (495) 796 03 06 Краснодарский и Тверской филиалы

— Комплексные центры социального обслуживания

Челябинск и Челябинская область http://socchel.ru/

Тюменская область https://admtyumen.ru/

 

— Добровольцы России

добровольцыроссии.рф

8 (861) 992 54 23 Краснодарский филиал

— Волонтёры Победы

волонтерыпобеды.рф

8 (499) 649 47 77 Краснодарский филиал

— Донволонтёр

добронадону.рф

8 (800) 200 34 11

8 (863) 285 04 21 Ростовский филиал

— Оперштаб Югры

https://vk.com/shtabugra Ханты-мансийский филиал

— Волонтёрский центр партии «Единая Россия»

8 (4832) 62 89 82 Брянский филиал

— Волонтёрский центр организации «Молодая Гвардия»

8 (495) 653 83 90 Краснодарский филиал