Проживающий в Москве уроженец африканской республики Бенин Амусу Кабиру подал жалобу в Роспотребнадзор на производителя мороженого Icecro. Причиной недовольства африканца стал заявленный на упаковке ингредиент «нежность». В ситуации ему уже помогает разобраться юрист.

Со слов последнего, после употребления мороженого, Амусу почувствовал эффект афродизиака и попытался выяснить, с чем связан внезапный наплыв эйфории. Итоги своих изысканий потерпевший записал на видео.

фото: Африканец обнаружил в российском мороженном "нежность" и обратился в Роспотребнадзор

«Мороженое на вкус необычное, — говорит в своем видеообращении иностранец, — но, когда я прочитал состав, обнаружил компонент «нежность». Ничего такого не почувствовал, но вот прилив любви ощутил. Я стал читать словарь русского языка, искать значение слова, но ничего не обнаружил. В итоге из-за этой путаницы я вообще ничего не понял, что это за продукт».

Свое ощущение он описал как «дискомфорт, который мешает сосредоточиться на делах». Он также не исключает, что необычный эффект мороженое производит только на иностранцев. Сумма, в которую он оценивает понесенный моральный ущерб, не разглашается.

https://youtube.com/watch?v=hgbDJ-g17EY%22+frameborder%3D%220