Полезные сервисы 1С:ИТС в 1С:Фреш

Облачные технологии позволяют пользователям программ 1С работать в самом актуальном релизе в любое время, из любого удобного места: из дома или из командировки.

Для комфортной работы создаются полезные сервисы и приложения. Рассмотрим основные сервисы, доступные в 1С:Фреш, которые повышают качество работы бухгалтера и избавляют от рутинных операций.

1С-Отчетность. Позволяет сдавать отчеты в контролирующие органы буквально одним нажатием кнопки. Встраивается в привычную для пользователя программу 1С. Данные не нужно никуда дополнительно выгружать. Отчетность с помощью сервиса становится сдавать проще и быстрее: в процессе заполнения полей, сервис дает подсказки по заполнению, перед отправлением отчетности происходит ее проверка на ошибки. За всеми этапами проверки отчетности можно следить.

1С:Мультибух. Новый сервис, доступный тем, кто работает в программе 1С:Бухгалтерия 8.3 в 1С:Фреш и ведет нескольких фирм сразу. Получается, что по всем юридическим лицам и зачастую даже в одно время бухгалтер выполняет одинаковые операции: сначала вносит данные, рассчитывает налоги, формирует и сдает отчетность по одной компании, потом переходит к следующей. На это все уходит много времени и возрастает риск ошибки из-за монотонности действий. 1С:Мультибух помогает выполнять регулярные однотипные задачи по нескольким юр.лицам: доступна функция распознавания документов, автоматического формирования отчетов по всем базам, выводятся отчеты о допущенных ошибках, по всем налогоплательщикам возможно отслеживать статус сданной отчетности, а также можно выполнять автоматическое закрытие месяца с выполнением операций сальдирования счетов, начисления амортизации и др.

1С-ЭДО. С этим сервисом процесс обмена документами становится проще и быстрей. 1С-ЭДО подойдет как небольшим компаниям, так и представителям крупного и среднего бизнеса с обширным документооборотом. Сокращаются затраты на ведение бумажного документооборота и время на обмен документами с контрагентами. Документы хранятся в электронном виде, поэтому их невозможно потерять.

1С-Контрагент. Сервис позволяет автоматически заполнить реквизиты контрагента, исключая ошибки при занесении. С помощью функции “Досье контрагента” возможно увидеть актуальную и достоверную информацию о благонадежности контрагента, о проверках гос.органами.

Сервисы и приложения в облаке 1С постоянно развиваются и дополняются новыми удобными функциями. Все больше компаний начинают работать в облаке и ощущать все преимущества работы: мобильность, высокая степень защиты всех данных, актуальные обновления программы 1С. Удобные сервисы повышают качество работы бухгалтера, экономят его время и сокращают рутинные операции.

Узнайте о всех преимуществах работы в облаке и доступных сервисах у специалистов 1С:Апрель Софт.