Современные девайсы позволяют по-новому взглянуть даже на самые рутинные процедуры. Например, электронные зубные щетки превращают ежедневную чистку зубов в высокотехнологичный процесс. Умные устройства не только следят за эффективностью процедуры, но также дают советы и позволяют сформировать индивидуальный план по уходу за полостью рта. С пятью новыми электрическими зубными щетками убедиться в этом может каждый.

фото: Самые умные электрические зубные щетки 2021 года: 5 новых девайсов на российском рынке

Oclean Xpro

Электрическая зубная щетка Oclean Xpro всего за две минуты оказывает такой же эффект на состояние полости рта, какого с помощью обычной зубной щетки приходится добиваться в течение месяца. На сенсорном ЖК-экране пользователи могут выбрать 1 из 4 режимов чистки и 1 из 32 уровней интенсивности, основываясь на личных предпочтениях. Детектор «слепых зон» и система оценки качества чистки помогают избежать ошибок и добиться максимальных результатов. Для того чтобы процесс чистки зубов стал еще эффективнее и продуманнее, было разработано приложение Oclean App для iOS и Android. Пользователям доступно 20 планов чистки зубов, позволяющих достигать сразу нескольких целей, например, очищения, отбеливания и ухода за деснами. В приложении можно выбрать как один из предложенных планов, так и сформировать собственный. Oclean App также обновляет прошивку зубной щетки, основываясь на фидбэке пользователя.

Philips Sonicare DiamondClean Smart 9500

фото: Самые умные электрические зубные щетки 2021 года: 5 новых девайсов на российском рынке

Каждая из четырех насадок электрической зубной щетки Philips Sonicare DiamondClean Smart 9500 обеспечивает особый уход определенной зоны полости рта и подходит для различных целей. С помощью Bluetooth щетка синхронизируется с мобильным приложением, в котором удобно в режиме реального времени отслеживать эффективность чистки зубов по 12 зонам, в том числе в «слепых зонах». Собранная в это время информация может храниться до 7 дней. Кроме того, модель оснащена датчиком нажима, и в случае, если во время чистки на зубы и десны оказывается слишком большое давление, пользователь получает оповещение.

Oral-B iO-9

фото: Самые умные электрические зубные щетки 2021 года: 5 новых девайсов на российском рынке

Основная особенность новой электрической зубной щетки Oral-B iO9 – наличие функции мониторинга процесса чистки зубов в 3D-формате. Пользователи могут воспользоваться датчиком «слепых зон»: в этом случае ротовая полость будет виртуально разделена на 6 зон, за состоянием каждой из которых можно следить в отдельности. Щетка оснащена электронным экраном, а управление осуществляется с помощью физических кнопок, расположенных на корпусе девайса. Пользователям доступны 7 режимов чистки, удовлетворяющих все базовые потребности в вопросах ухода за полостью рта.

Oral-B Genius X 10000

фото: Самые умные электрические зубные щетки 2021 года: 5 новых девайсов на российском рынке

Более доступная, но не менее эффективная версия электрической зубной щетки Oral-B iO-9. Предлагает пользователям 6 режимов чистки зубов и также синхронизируется с мобильным приложением, хотя не оснащена электронным экраном. В остальном ничуть не уступает менее бюджетной модели.

Oral-B Genius 9000

фото: Самые умные электрические зубные щетки 2021 года: 5 новых девайсов на российском рынке

Oral-B Genius 9000 подстраивается под потребности и предпочтения пользователя, как ни одна другая зубная щетка. В комплект входит несколько насадок, которые позволяют попробовать несколько вариантов и выбрать самый подходящий. Щетка оснащена экраном и Bluetooth, который позволяет синхронизировать устройство с приложением. С его помощью пользователь может в режиме реального времени отслеживать положение зубной щетки и силу нажима.

Это интересно: