Завершившаяся на прошлой неделе первая выставка ECOM Expo `12стала самым массовым событием для компаний электронной торговли. Принято решение сделать выставку ежегодной.
Выставка ECOM Expo`12, организатором которой выступила компанияOborot.ru (автор крупнейшей ежегодной осенней конференции «Электронная торговля»), завершилась на прошлой неделе. ECOM Expo проходила в течение двух дней – 23 и 24 мая в Москве на ВВЦ. Выставку посетили более 2,5 тыс. профессиональных участников рынка электронной торговли; в качестве экспонентов участвовали более 60 компаний.

ECOM Expo`12 стала первой выставкой технологий для электронной торговли в России. На то, чтобы обойти выставку, у заинтересованных посетителей уходило несколько часов, и, судя по отзывам, почти каждый из них нашел для себя интересные технологии и новых партнеров.

В ходе выставки был также запланирован поток мастер-классов. В первый день ECOM Expo прошел круглый стол «Саморегулирование электронной торговли», а также панельная дискуссия об онлайн-кредитовании. Во второй день свои мастер-классы провели представители крупнейших платежных систем страны, а также представители логистических компаний. Также были проведены мастер-классы по интернет-маркетингу и привлечению клиентов.

На ECOM Expo`12 были впервые представлены новые возможности программных решений для интернет-магазинов, технологии приема интернет-платежей, рекламные и логистические сервисы, а также ноу-хау в области 3D-визуализации и онлайн-кредитования. Первая же выставка стала самым массовым специализированным событием российской электронной торговли. Среди тех, кто представил на ECOM Expo свои новые технологии и возможности: 1C-Битрикс, Amiro, Всёвкредит, ПриватБанк, RICOTIO, Wellpay! – и многие другие компании.

В связи с успешным проведением выставки и многочисленными положительными отзывами как со стороны участников, так и со стороны экспонентов, организаторами принято решение сделать выставку ежегодной.

Организатор ECOM Expo – Oborot.ru. Компания уже более 10 лет помогает предприятиям электронной торговли эффективнее использовать возможности технологий Всемирной Сети. Является автором крупнейшей в России ежегодной конференции по электронной коммерции «Электронная торговля» и Форумов «Неделя электронной торговли». Создатель проекта Oborot.ru – самого популярного в России специализированного портала, посвященного ведению бизнеса с помощью Интернет.

Генеральный спонсор – система онлайн-кредитования «VSЁVCREDIT.RU». Система предоставляет клиентам интернет-магазинов возможность приобрести товар в кредит. При интеграции системы онлайн-кредитования «VSЁVCREDIT.RU» интернет-магазину не нужно создавать платформу для работы с банками, менять бизнес-процессы под каждый банк, объяснять клиентам особенности банковских программ, увеличивать численность персонала и находить способы доставки договора клиентам. Интернет-магазины получают новых клиентов, увеличивают обороты и средний чек, а также повышают лояльность клиентов и всё это – бесплатно.

система совмещает возможности